Бесплатно создать живой форум для общения, сайта, игр!
Ведущий российский сервис бесплатных форумов ЖивыеФорумы.ру
Удобные, многофункциональные и надёжные форумы бесплатно.

Фавикон: Отражение в отражениях

«Отражение в отражениях»

Отражение в отражениях
Отражение в отражениях

Активные темы на форуме «Отражение в отражениях»:

Жизненное
Последнее сообщение от Gluk в :

Авто для нищебродов⁠⁠

Знаете,

Я сам своего рода...)

Наверное запресовавшись в очередной раз в маршрутку, наверное многие думают "как же заебись наверное сидеть в пробках") а денях... Так вот, краткий обзор ведрищ за сотку другую, исходя из собственного опыта.

Жигули.1-2-3-4-5-6-7. всё оно одинаковое. В принципе тыщ за 150 можно прям вот хорошую жигу урвать. Так то жига, ну неплохая табуретка на колесах. Тепло, особо не дует. Плюсы: всё запчасти есть, все стоит копейки, есть колёса, сиденья, руль, даже едет сама иногда). Нормальный дешёвый автомобиль. минусы: какая-то херня с запчастями, за любые деньги лотерея, может не работать, может работать с коробки. Жрёт много. Постоянно какая-то мелочь ломается, починить всё невозможно, ранены Жигули всегда, но убить тяжело. Вывод: если найти более менее живую, не "тюнингованую", то вполне себе жоповозка за недорого. Зимой тепло, летом тоже не замёрзнете)

Передний привод. Вот эти все 9-10 и т.д. это уже получше жигулей, меньше ломается, движок поэкономней, да и практически все ремонты можно без ям и подъемников делать, если руки есть. Воющих редукторов и хрустящих крестовин уже нет. В общем конструкция ещё проще жигулей. Тыщ 400 накатал на таких(99 за 60 тыщ, 8ка за 40). Если кузов не гнилой, то в принципе все хорошо, мотор надёжный, коробка хрустит воет, но работает. Электрика как всегда на Жигулях, всё время где то что отходит, окисляется, отгорает. Но это и на новых так же. Выводы: получше жигулей. Экономичней, надёжнее, проще в ремонте. В пределах 200к вполне живые есть. Даже с кондиционером бывают.

Ока. Вот не знаю, была у меня ну прикольная, маленькая. На этом всё. Есть миф что экономичная. Жрёт так же как и 9ки, от которой и отпилили половину мотора для Оки. Ломается как и 9. Гниёт намного лучше, металл очень тонкий. Не рекомендую.

Нексия, ланосы. Тут уже конечно сложно вписаться в 200, но если сильно поискать то можно. Вот очень понравилось данное узбеко-немецко-америконо-корейское чудо. Просторнее Вазов, довольно неплохой мотор, который тяжеловато ушатать. Даже тихо едет, коробка не воет, мотор не ревёт. У меня не ломалась за 200к. Единственное задние подшипники конусные, тыщ 50 ходят, и то хорошие. С запчастями чуть тяжелее чем на Жигули, но всё если не в наличии, то за день другой привозят. Рекомендую. Удивительно дешёвый автомобиль. За свою цену огнище. Кондиционер кстати если есть, то пушка. В +40 можно замерзать.

Всякие древние иномарки. Покупал несколько раз... Нисан Марч какого 80+ года, Лансер 4, Ауди 80 на карбуляторе от 9) ну тачки прикольные, и в прямом и переносном смысле) из за какой нибудь ерунды на прикол встают, ибо древние, какой нибудь мелочи нет в природе, или за цену автомобиля. Порекомендую только тем кому скучно, и хочется творчества) что нибудь от жигулей приколхозить, или самому изобрести.

Ну и ещё. Покупка дешёвых авто, очень увлекательный квест, не для слабых духом) если вам просто скучно, можно просто поездить, посмотреть. Эмоции гарантированы)

Геополитическое
Последнее сообщение от Gluk в :

Разговоры о компромиссах, перемирии крутятся вокруг замораживания по линии нынешнего противостояния.

Это позволит перевооружить остатки украинцев и, дополнив их контингентами из других стран, начать новый тур боевых действий.

Нам придётся снова воевать. При этом с менее выгодных политических позиций. Можно и нужно будет, если уже совсем припрёт, представлять такой компромисс победой. Но это будет недопобеда, а, прямо говоря, победа Запада. Такой она будет воспринята во всём мире. Да и у нас во многом тоже.

Не стану перечислять все инструменты избегания такого сценария. Назову лишь самые важные.

Во-первых, нужно наконец сказать себе, миру и противникам очевидное. Европа – источник всех основных бед человечества, двух мировых войн, геноцидов, античеловеческих идеологий, колониализма, расизма, нацизма и далее по списку. Метафора известного еврочиновника о Европе как о «цветущем саде» звучит гораздо более реалистично, если назвать её полем, поросшим жирным сорняком, расцветающим на перегное из сотен миллионов убитых, ограбленных, закабалённых. А вокруг поднимается сад из руин подавленных и ограбленных цивилизаций и народов. Европу нужно назвать так, как она того заслуживает, чтобы сделать угрозу применения против неё ядерного оружия более убедительной и оправданной.

Во-вторых, обозначить другую очевидную истину – любая война между Россией и НАТО/ЕС неизбежно приобретёт ядерный характер или перейдёт на ядерный уровень, если Запад продолжит воевать против нас на Украине. Это указание необходимо в том числе и для ограничения развёртывающейся гонки вооружений. Заготавливать огромные арсеналы обычного оружия бессмысленно, если армии, оснащённые им, да и сами страны, пославшие эти армии, неизбежно будут сметены ядерным смерчем.

В-третьих, нужно ещё несколько месяцев наступать, перемалывая противника. Но чем скорее, тем лучше необходимо объявить, что наше терпение, готовность жертвовать ради победы над этой сволочью своими мужчинами скоро иссякнет и мы объявим цену – за каждого убитого русского солдата погибнет тысяча европейцев, если они не прекратят потакать своим правителям, ведущим войну против России. Нужно прямо сказать европейцам: ваши элиты сделают из вас следующую порцию пушечного мяса, а мы в случае перехода войны на ядерный уровень не сможем беречь мирное население Европы, как это стараемся делать на Украине. Мы предупредим об ударах, как обещал Владимир Путин, но ядерное оружие имеет ещё менее избирательный характер, чем обычные вооружения. Разумеется, при этом евроэлиты должны быть поставлены перед фактом: они, их места пребывания станут первыми целями для ударов ядерного возмездия. Отсидеться не удастся.

Война в стиле Лакшери
Последнее сообщение от Gluk в :

Запахи и ощущения войны⁠⁠2
Молодой штурмовик, 22 года, контракт подписал не так давно, вот, решил делиться тут своими мыслями)

Утром, например, это в первую очередь, запах влажных салфеток, которые заменяют и душ, и воду для умывания, и все а мире, дальше идёт запах мокрых листьев, осеннего леса и запах болота в перемешку со сладковато-мерзотным запахом трупов. Ощущения утро странные, полярные, я бы описал их так: умиротворение, спокойствие, но знание, что неизбежно будут прилёты и дроны, это не страх, страшно было первый раз, сейчас же, скорее, это принятие неизбежного, рутина, если можно так сказать.

Ближе к обеду - запах пороха, запах горелой земли, запах деревьев, когда ты вынужден быстро прятаться от камикадзе, или прилетающего снаряда, хотя до первой линии боя порядка 8км. Запах парафина, потому что зажигаешь свечи и греешься в блиндаже, в ожидании непонятно чего. Но вот ощущения совсем другие, есть азарт и задор. Азарт встречи с врагом, азарт танцев с птицами. Некая лудомания получается. Потом у всех обед и тишина часовая, когда ты сидишь в тишине и ждёшь, просто ждёшь продолжения, можно сказать, что это - затишье перед бурей.

К ужину стоит запах пороха в перемешку с горелой землёй, но не такой, как утром, а, если можно так сказать, более тяжёлый. Запах тушёнки разбавляет все это, но он есть не всегда. Запах земли от нор/блиндажей заполняет все вокруг, недавно это был запах сырого чернозема, который воняет и липнет килограммами на сапоги, сейчас же это запах промерзающего чернозема, который, хоть так сильно не воняет, но источает не самые приятные ароматы. Тут уже в дело вступает импатия ко всему, ты устаёшь за день, катаешься в мешок и хочешь просто отдохнуть, но на это нет не времени, ни возможности. Ты отречен от всего, голова пустая, весь спектр эмоций ты уже испытал за день и больше физически не можешь ни радоваться, ни грустить, ничего, просто пустота.

А вот ближе к ночи начинается бал сатаны, когда баба яга летит искать себе жертву. Нет никаких запахов, никаких ощущений, кроме ужаса, тут уже только он влавствует над тобой. Ты слышишь этот вертолёт, слышишь где-то рядом, всегда рядом, и тут раздаются разрывы, где-то очень рядом, у тебя осыпается земля и ты думаешь, выжил ли кто-то там, или нет.

Так же, перманентный запах сигарет, пота и сырых вещей сопровождает абсолютно всегда и лишь изредка бывает почувствуешь, что вокруг ничем не пахнет, пустота в воздухе.

С ощущениями так же, всегда чувствуешь холод, ближе к вечеру обжигающий и колящий, несмотря на то, что на тебе две термухи, трое носков и хороший верх, этот колкий холод пробирает до костей, а зима только началась. Так же есть постоянное липкое ощущение того, что каждый день может стать последним, оно никуда не девается, никогда, и нельзя ему поддаваться, ни в коем случае нельзя, иначе сразу начнёшь паниковать и все, смерть, а мне запретили умирать)

Из хорошего - юмор, который никуда не девается, который спасает и помогает, разгружает морально. Так же переговоры по рации стали некой заменой всему, иногда сидишь и можешь час-полтора просто слушать, что и как у всех. Но так же, может прозвучать новость о том, что кто-то 300 или 200, и становится крайне грустно, если это люди, с которыми ты хорошо общался, так случилось с один моим товарищем, который, по приезду в часть, часто на перекурах и на полигоне общался со мной, ему оставалось чуть-чуть до конца контракта, весёлый, глаза добрые, старался всячески отстранять меня от мыслей, что мы на войне, но случилось то, что случилось.

В общем, на сегодня мыслей больше нет, как и еды, опять, не будет.

Всех люблю, всех обнял, не беспокойтесь за меня и не поднимайте там панику и шумиху❤️❤️❤️

https://pikabu.ru/story/zapakhi_i_oshch … um=sharing

Экологическое
Последнее сообщение от Gluk в :

https://pikabu.ru/story/myishinyie_razm … e_12162827

Мышиные размышления о ситуации в Анапе⁠⁠

Давайте определим позиции. Я - человек живущий в Анапе недавно, всего пол года. Мне не нравится менталитет жителей Кубани. Просто не подходит. Просто так случилось, что сейчас я живу здесь. Я не имею отношения к туристическому бизнесу и не люблю курорты Краснодарского края и курортный отдых в целом. А еще я не эксперт. Не занимаюсь организацией и агитацией. Я просто по своему личному выбору хожу копать мазут. Мной движет тревожность, страх и чувство вины. Мои личные. Вот покопала пару часов и вроде как отпускает. А теперь к вопросам.

Почему это делают волонтеры, а не государство, собственники танкеров и прочие заинтересованные люди?!

Государство делает. Не так быстро, как нам хотелось бы. И есть ощущение, что не подними мы эту волну в инфопространстве, не делало бы. Или делало по чуть чуть. Но, это мои ощущения.

А еще я думаю, что Анапе офигенно повезло, что был президентский эфир. Жители завалили линию вопросами и обращениями и пришлось осветить. Все, что сказал президент было очень аккуратно, размыто и не о чем. Но сказал. И, видимо, кто то получил по шапке. Потому что наши чиновники отчитались, что все под контролем, справимся своими силами... А после эфира начались шевеления.

Почему лопатами и вообще где техника?!

В первые дни техники было очень мало. Но с каждым днем становилось чуть чуть больше. Сейчас заявляют об участии более чем 250 единиц. Может, оно так и есть. Но лично я эти единицы не видела. Видела сильно меньше. Я катаюсь по пляжам Пионерского проспекта (это где то 15 км). И могу сказать что в односм сильно загрязненном секторе действительно кипит работа с техникой.

Техника выручает. Но и руки не лишние. А еще скорость. Потому что если оставить мазут и подождать пару дней, то его присыпает песком и пляжи выглядят чистыми. А значит и рыть не надо. А вот это бы мы все охренели, когда по лету бы мазут вылез наружу, начал бы испаряться в жару 40... В общем и техника и лопаты нужны. Но, только вместе

А чо местные?

Местные копают. Кого то на работе заставили, кто то сам пришел. Есть и те, кто думает, что государство должно.
когда говорят, что вышло 4000 добровольцев, то это не приезжие люди. Это в основном местные. Ребята из других городов в основной своей массе вышли сегодня. У всех есть работа, и все приехали на выходные.
Кстати, я не знаю как ведется учет добровольцев и откуда вообще взялась сумма в 4 тыс. Меня вот точно никто не учитывал.Так что тут тоже бабка надвое сказала. Ну и помним, что люди не копают весь день. Люди работают по несколько часов, потом меняются. Так что это не единовременно вышли 4 тысячи человек и начали рыть.

Есть ли жилье, питание, снаряжение и вообще?

Есть единый официальный волонтерский штаб. У них есть чат. https://t.me/+AF5spfMTdv82ODQ6
там есть и поиски/предложения жилья, есть поиск попутчиков, если вы хотите из других городов приехать, есть точки на карте, где обозначены обогрев, питание, раздача инвентаря и сиз, пункты приема птиц и многое другое.

Вот такие точки развернуты прямо на пляже. Их кажется 7 или 10.

А еще местные развозят еду, привозят мешки, кормят в кафешках и раздают в своих магазинах экипировку. Там в общем чате есть ветки, можно попросить помощи или предложить. Это удобно, если вы решили копать не в местах, обозначенных оперштабом, а самоорганизовались или находитесь в удалении. В общем сами разберетесь.

А армяне выходят лопатами махать?

Выходят.

А где хозяева гостиниц? Почему они свои пляжи не расчищают сами?

Расчищают. Кто то своими силами расчищает те пляжи, территорию которых арендуют летом, кто то примыкает к общему волонтерству. А кто то и не выходит. Все как у обычных людей. Государство должно, мчс сделает.

Кстати, мне показалось, что первый расчищенный пляж, который я увидела своими глазами, был как раз тот, где базируется крутая гостиница. Уж не знаю, сами ли они в одно лицо это сделали, или вместе с волонтерами... Но сделали и это здорово.

А правда, что у вас отельеры охуевшие 2 цены дерут с волонтеров?

Я читала на Пикабу пост о том, что человеку посчитали 2 ночи как 3 суток. Читала несколько комментариев о том, что подняли цены на гостиницы.

Да, предложений о бесплатном жилье меньше, чем гостиниц в Анапе.

Никто не может обязать бизнес и людей быть волонтером. Это штука добровольная.
Но как и среди людей, так и среди собственников бизнеса есть такие, кто готов предложить помощь. Но не стоит надеяться, что это все так делают.

Я периодически встречаю вот такие предложения.

Следующий момент: те гостиницы, которые не уходят на консервацию на зиму заселены. Они не стоят пустыми. Тут люди круглогодично. Не в том объеме, что летом, но гостиницы, работающие в штатном режиме все на брони и в постояльцах.
Что касается тех, что законсервированы, то вот тут в целом все описано.

А еще эти гостиницы без отопления) потому что рассчитаны на лето. Поэтому они в общем то и консервируются.

Вернемся к увеличенному ценнику. Я не поленилась, отправила скрин пикабушного поста (того, который про трое суток за две ночи) в местную группу. Анапчане хотят знать название гостиницы!

Так что, ребята, если вы попали в такую ситуацию, где с вас дерут двойную цену, обосновывая это высоким спросом из за наплыва волонтеров, пишите пожалуйста названия! Сообщайте! Не молчите!

а пока мы слышим, что есть такие пидарасы, но никто не говорит кто они.

Куда везут песок и мазут?

Везут на перерабатывающие заводы. Их вроде пока два. Один из них - что то там ртутная безопасность.
Короче, песок и мазут едет на переработку.

А вот, кстати, и косяк: самосвалы застревают на взвешивании и теряют время.

Видео из тг канала Юрия Озаровского

Почему вы собираете в мешки, они же плавятся и мазут вытекает обратно!

Мешки не плавятся. Мазут действительно вытекает.

В самом начале, когда единый штаб не был еще создан, люди кинулись к морю с лопатами самостоятельно. Собрали мазут и оставили на берегу в надежде, что его заберут.
а его не забрали.
Потому что официальный штаб сам каждый день выделяет сектора, на которые сгоняется техника, оборудование и вот это вот все.

Самоорганизованные свалки никто не ищет по пляжу. Потому что никто не знает, где и в какой момент героическим гражданам захочется покопать. Что бы мешки забрали нужно сообщить в штаб где они стоят.

Почему вытекает мазут? Потому что он- жидкость. И если использовать плетеные мешки, глупо надеяться, что жидкость из них не вытечет. Так что если закупаете мешки, имейте ввиду, что нужны двойные или плотные черные. Из черных мусорных не вытекает. Если их конечно плотно завязать и не ронять.
В общем, принцип такой же, как и с водой)

Почему нельзя поджечь?

Потому что это плохая идея - жечь 40 км токсичного горючего вдоль жилых домов.
а еще я не уверена, что он будет гореть.

Почему не оградили место разлива?

оградили уже вроде, но не сразу. В море был шторм.

Вроде бы я попробовала ответить на все вопросы, которые получала.

Напомню еще раз, я не эксперт, не сижу в администрации и не организую волонтерскую работу. Я просто человек с лопатой. И с резиновыми сапогами. И с респиратором)

И просто делюсь своим мнением. Оно может совпадать или не совпадать с вашии. Ничего страшного. Я никого ни к чему не призываю.

Сегодня я, кстати, не копала. Решила чуть поберечь силы. В воскресенье обещают шторм. Ребята из других городов вернутся домой, а у нас на берег выкинет еще мазута. Так что до понедельника я буду заниматься вторым новогодним меню и домашними делами. Они у меня внезапно накопились.

Первое и прошлогодние вот здесь:
https://t.me/alexandrakrivorychko/2297

Всех люблю, целую, Ваша Мышь (временно землеройка) :)

Услуги эвакуатора
Последнее сообщение от Bindat в :

Компания VION.by оказывает услуги по эвакуации автомобилей https://vion.by/evacuator-minsk
Работаем 24 часа в сутки, без выходных и перерывов на обед!
Буксируем транспортные средства в любом техническом состоянии!
Оперативный выезд к месту!
Осуществляем дополнительное страхование вашего автомобиля на время эвакуации
Обеспечиваем максимальный уровень безопасности при транспортировке ТС
Опытные водители и операторы эвакуационной техники с нужными навыками и допусками
Осуществляем буксировку транспортных средств до 5 тонн
Гарантируем сохранность вашего авто во время работы эвакуатора
Экономим ваши время, нервы и деньги!
Услуги эвакуатора

Разработка сайтов, услуги рекламы в интернете
Последнее сообщение от Bindat в :

Разработка сайтов лендинг пейдж (landing page)
- КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА
Яндекс / Google/ Настройка РК /Сбор семантики /Все ключи в ТОПЕ /Установка Метрик /Контекстно-медийная реклама /РСЯ /Работа с ЦА /Работа с конверсией /Ведение и отчёт
- СММ – СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
ВК / Facebook / Instagram /Настройка РК /Поиск и подбор аудитории /Настройка объявлений /Оформление объявлений /Продающие тексты /Работа с ЦА /Работа с конверсией/ Ведение и отчёт
- SEO - ПРОДВИЖЕНИЕ
Вывод ключевых запросов в ТОП /Сбор семантики /Яндекс и Google /Внутренняя оптимизация /Внешняя оптимизация /50-500 запросов /Наполнение контентом /Полный цикл работ /Ведение и отчёт
Подробнее можете узнать на сайте https://olimpia.by/
Все наши услуги по рекламе имеют высокий результат.
Мы всегда с радостью предоставить примеры сотрудничества с клиентами в реальном времени.
webolimpia@gmail.com
Разработка сайтов, услуги рекламы в интернете
Разработка сайтов, услуги рекламы в интернете

7 октября 2023 - "Ад и Израиль"
Последнее сообщение от Gluk в :

#ПоследнийИнсайд:

"перемирие ↓ (https://t.me/rasstriga/12960) с Хезболлой" – приветственный жест администрации г-на Нетаньяху м-ру Трампу… но недружественный в отношении России, говорит наша с вами подруга с высотки на Смоленской пл. Согласны с нею и пессимисты:

@agregatortruth: Любое замирение на Ближнем Востоке играет против Кремля, которому выгодно, чтобы США отвлекались на другие конфликты.

Но дело даже не в этом, – а в том, что по сумме ключевых условий между Израилем и Ливаном там будет происходить… обкатка "детанта за счёт победителя, с накачкой оружием побеждённой стороны":

@BlackSeaStrategyInstitute: Израиль полностью выводит войска из Ливана в течение 60 дней […] «Хезболла» отводит свои формирования к северу от ливанской реки Литани […] на границе Израиля с Ливаном размещаются 10 000 ливанских военных […] США и другие страны усилят боеспособность ливанской армии […] США возглавят международный комитет из пяти стран для мониторинга выполнения условий перемирия.

Последний Инсайдер @LastOfRus опасается, что нечто в этом роде м-р Трамп мечтал бы "провернуть" в нашем отношении – достаточно подставить "Россия" вместо "Израиль" и поменять ливанские топонимы на украинские (и формат на более реалистичный, чем "…выводит войска полностью"). Характерно, однако, что Израилю "оставляют право наносить удары в случае угрозы Хезболлы" (в т.ч. потому, что "запретить ЦАХАЛ воевать" США не в состоянии, – как и в случае с ВС РФ).

Telegram (https://t.me/rasstriga/12960)

В стихах...
Последнее сообщение от Shark в :

В стихах...