Пятая ступень. Алхимическая структура, Идеологическая структура. 120 градусов. Алхимик(ловец), векторный профессор.
120гр. - Трин или Тригон
Наилучший гармоничный аспект. Действие его длительно, указывает на хорошие черты характера и на то, в чём родившийся легче всего достигнет успеха.
Трин или тригон этот аспект составляет 120 градусов между планетами. Считается гармоничным, постоянно действующим аспектом. Он объединяет энергии двух планет, заставляя их сотрудничать. В результате мы получаем защиту от неприятных ситуаций. Тригон также показывает на таланты, данные нам и воспринимаемые нами как должное. Тригон постоянно действующий аспект, он постоянно обеспечивает нас своей энергией, связан с гармоничными обстоятельствами, сотрудничеством, творчеством, вдохновением и щедростью.
Уровень проявления тригона зависит от уровня развития человека. На низком уровне тригон может давать лентяя, преступника и негодяя. На высоком получается талантливый, удачливый и счастливый человек. Тритон самый сбалансированный аспект, но также и наиболее статичный.
*в процессе*

Алхимическая структура напрямую связана с исполнением желаний, большим счастьем, каким-то выраженным талантом. Тот, кто нашёл лампу с джином точно был алхимиком. И та девушка, которая ждала Алые Паруса и Принца - тоже была под знаком векторного профессора. Их вообще называют Ловцами и они часто ловят именно Большое счастье. Большой выигрыш, реализация любой мечты... Родиться в каком-то забытом захолустье, а потом прославиться на весь мир - типичная судьба ловца-алхимика. Азарт, везение, рисковый характер, некоторое упрямство и убеждённость в чём либо часто характерные их черты. Их окружает много друзей, много связей, они часто популярны, всегда "в тренде" и на волне. И не самая последняя причина - большая их уверенность в себе, они себе нравятся, нравятся другим, не редко обладают прекрасными личными чертами, излучают гармонию и что всё "будет окей". Может наблюдаться некоторая крайность - либо алхимик замечательный, либо очень плохой, потому как трин слишком мягкий аспект и расти в нём трудно, каким уж родился, таким и будешь. Плохой алхимик - это мошенник, прохиндей, для которого нет никаких правил, к нему всё быстро течёт в руки и он к этому слишком привык и не хочет работать и напрягаться. Это Астап Бендер(алхимик), только в наихудшем варианте. При всех своих достоинствах алхимик внутренне довольно статичен, он несёт в себе только одну идеологию и исключительно её средствами и развивается. Если Авантюрист, то до мозга костей, если Моралист-Общественник, то глубокий и важный и его практически не реально "сместить" в другую сторону, хотя они понимают порой необходимость разносторонности и поэтому-то ловят оборотней, которые этим и отличаются, но бывают и судят их, так как у рыцаря "и вашим и нашим", высока приспособляемость и нет интереса быть верным одному пути.

Алхимические треугольники, Идеологическая звезда
Цели тройки настолько гармонично ладят (аспект трина), что по действию напоминают едино-направленного короля(аспект соединение).
Условное название Идеологических троек:
Петух(козерог), Лошадь (весы), Коза (скорпион) - название что-то типа Интриганы, но теперь я размышляю о Функционеры или Властолюбцы. При поиске общего находишь такие черты, как желание иметь сильного партнёра, особенно реализованного в социальной среде (чтобы был не затворник всмысле) и быть при нём со всеми удобствами, качественными вещами и при этом управлять ресурсами наиболее эффективно(они это хорошо умеют). В некоторых случаях сами становятся крепкими и сильными, пробивными, не ища поддержки, идя по трупам наверх, но утвердившись, остаются обычно в тени, но рычаги находится в их руках. Умны, но ум изворотлив, практичен, сильно выражена склонность к внимательному анализу любых ситуаций, как правило внимательны. Некоторые идут в гос-структуры, нередко олицетворяя собой что-то вроде спец-служб по организации порядка и отлову нарушителей (или могут пойти в финансы, стать отличными администраторами). Очень важен Статус, но больше всего сама Власть, выражена склонность Управлять. Общая зона - Управление в трёх аспектах.
Крыса (овен), Кот (рак), Тигр (близнец) - думаю название что-то типа Авантюристы. Действуют довольно прямо и придумывают схемы на ходу, их путь не анализ и глубокое планирование, а смекалка и изобретательность. Онине уважают законы и навязанные правила....*в процессе
Змея (дева), Кабан (рыбы), Собака (водолей) - думаю название что-то типа Мыслители. Применяют анализ всесторонний, глубокий, придумывают концептуальное решение, которое затрагивает многие области реальности, используют среду в своих целях. *в процессе
Обезьяна (стрелец), Дракон (лев), Бык (телец) - думаю, название что-то типа Моралисты. Или Общественники. Акцент на внешнем статусе, выступают в роли покровителей, людей, с сильной позицией и репутацией, играют на представительном облике. Свои махинации и игры проводят через общественные инструменты, наращивают влияние, собирая сторонников. *в процессе