Ваш Forum KMV

Объявление

Извените, форум пока не могу заполнить информацией. Так как у меня компьютер поломался. Как только сделаю компьютер то обязательно заполню форум полезной и интересной информацией. Кстати нужен админ. Если у кого есть желание стать админом то буду очень рад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ваш Forum KMV » Тюнинг автомобилей. » Как сделать фары - "Глаза ангела"


Как сделать фары - "Глаза ангела"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Своими руками за пару часов можно изготовить хорошо известные ангельские глазки (angel eyes глаза ангела) BMW для практически любых фар с круглой опmiкой. Согласитесь, как эфективно будут смотреться Ангельские глазки на Волге 31105 например. Для этого понадобится немного : прозрачные пластмассовые палочки (например те которыми управляются жалюзи), резисторы на 220 ом, светодиоды на 3,5 вольта синего или голубого цвета, любая прочная банка диаметром соответствующему диаметру фары, плоскогубцы, нож, изолента, нож, ножовка по металлу, надфиль, клей и батарейка на 9 вольт.
Прозрачный пластик необходимо разогреть до того момента, когда его можно будет легко деформировать. Формообразующая банка должна быть неподалёку. Используя плоскогубцы обматываем пластиковой заготовкой - полоской банку и ждем не менее двух минут, чтобы пластик остыл. Должен получиться круг из пластмассы.
Затем возьмите светодиод и резистор и начинайте сборку радиодеталей с помощью паяльника. Каждый диод нужно проверять девятивольтовой батарейкой горит ли он. Каждый светодиод с припаянными проводами и резистором нужно изолировать - обмотать изолентой.
Отпиливаем лишние концы на нашем круге из пластика, сводим концы в идеальную окружность и гладко шлифуем концы.
Далее понадобится надфиль или ножовка по металлу.
Делаем на пластике не очень глубокие насечки кухонным ножом а затем пропиливаем более глубокие полоски. Собираем кольцо пластиковое и скрепляем концы изолентой, клеем каким нибудь крепким или запаеваем (на ваш выбор).

0

2

В пропилы вставляем светодиоды. Вернее провода светодиодов в пропилы, так чтобы сами светодиоды выходили во внутренний круг пластикового кольца.
Когда светодиоды будут вставленны в круг кольца то можно с верху прорезей капнуть клеем чтобы светодиоды надежно держались в конструкции.
Всё, наша конструкция - Глаза ангела готова и ее можно вставлять в фару.
При желании Глаза ангела можно и в квадратную фару поставить, изменив для этого форму конструкции пластика.

0

3

Господа, други, советы очень нужные. Нельзя ли поподробней и с фото последовательности.

0


Вы здесь » Ваш Forum KMV » Тюнинг автомобилей. » Как сделать фары - "Глаза ангела"