ул. Винокурова 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ул. Винокурова 2 » Тестовый форум » У нас в доме нет консьержей. Как вы считаете нужны ли они?


У нас в доме нет консьержей. Как вы считаете нужны ли они?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Нужны ли в нашем доме консьержи?
Нужны

100% - 5
Не нужны

0% - 0
Голосов: 5

1

У нас в доме нет консьержей. Как вы считаете нужны ли они?

0

2

Консьержи конечно, нужны. И с парковкой проблемы. Я думаю они усилятся, когда будут введены в строй новые дома в нашем дворе. Что касается Вашего форума - вещь нужная, но жильцы у нас видимо довольно пассивные. К тому же, адрес форума достаточно длинный, запомнить сходу не всегда просто. Единственная возможность его поднть - это просто напечатать необходимое количество приглашений и положить такое приглашение в каждый почтовый ящик. Возможно, тогда что-нибудь получится. А пока каждый решает свои проблемы только за себя. В любом случае, желаю удачи! :)

0

3

Виктор, большое спасибо за отклик. Я работаю слесарем. Шуваловский и вижу как живут люди. Хотелось бы, чтобы и у нас хоть чуть чуть было как у людей. Вот их сайт, посмотрите: http://www.shuvalovsky.ru/virtual_tour/

0

4

Да мне тоже бы очень хотелось, чтобы было как у этих людей. Но можно ли так сделать конретно в нашем доме? Ну вот консъержки. Все будут "за" до тех пор, пока не озвучат сумму, которую необходимо платить ежемесячно. Потом 70 процентов от этого откажутся. А оставшиеся 30 процентов скажут - а почему мы должны платить за других? Просто уже сталкивался с подобными ситуациями. Ну а с парковкой что? Здесь два варианта - либо закрытый въезд в двор, либо какие-то места, выделенные конкретно для каждого жильца. Первый вариант вряд ли пройдет - опять же в силу разношерстности наших соседей - то бишь процентам 30 это интересно и они будут платить, а остальные - нет, а может быть и будут возмущаться. Насчет второго вариант - он тоже видимо не пройдет. Поэтому каждый решает сам для себя. Машину кое-как пока удается приткнуть (не знаю, впрочем, чтобы будет после ввода новых домов). Ну а проблему безопасности решаю охранной сигнализацией, которую включаю, даже если выхожу в магазин. А что тут поделать? Не знаю...

0

5

Виктор, первый вариант в принципе возможен, поставить шлагбаумы, есть аналог - улица Черёмушкинская д. 23. какие-то нюансы я могу взять на себя, нужна активность населения, которой практически нет, просто наш дом муниципальный, тяжело раскачать.
мой телефон: 8-965-352-11-46

0

6

Консъержка нужна обязательно,  но платить за нее наверное будут единицы, так как  очень многие  сдают квартиры.А вот шлагбаум поставить это идея хорошая, а то как не посмотришь  машины ставят не понятно откуда.

0

7

Здравствуй Татьяна, благодарен за отклик, любая информация мне пригодится, вы мой друг, я вас ценю

0

8

Всех с Пасхой!

0

9

татьяна написал(а):

Консъержка нужна обязательно,  но платить за нее наверное будут единицы, так как  очень многие  сдают квартиры.А вот шлагбаум поставить это идея хорошая, а то как не посмотришь  машины ставят не понятно откуда.

Проблема с парковкой также актуальна, но ставить шлагбаум это не выход, о кол-ве парковочных мест должен заботиться застройщик, который и не предпалагает, что в каждой квартире будет жить семья с машиной или с двумя. Если установить шлагбаум,то автоматически он займет пару тройку- парковочных мест. А все машины, которые припаркованы рядом с домом - это машины жильцов, даже если они с других регионов.

0

10

у нас в подъезде в помещении, где по сценарию, видимо, должна обитать консъержка, живут дворники. Выходов из подъезда два. Даже если консъержка и будет, она сможет видеть только людей, входящих через "парадный" вход. Выход на Винокурова всё равно свободный. Про  оплату - это отдельная песня. Скорее всего, собирать с жильцов дома деньги будет сложно, и вряд ли найдутся добровольцы. В коммерческих домах идея имела бы право на жизнь, у нас, наверняка, инициатива затухнет.

0

11

Все зависит только от нас, где я работал во всех домах есть консьерж, оплата производится по разному.Чтоб все организовать, нужно выбрать старших по подъездам.

0


Вы здесь » ул. Винокурова 2 » Тестовый форум » У нас в доме нет консьержей. Как вы считаете нужны ли они?