Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Логически завершённая космологическая концепция.


Логически завершённая космологическая концепция.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Беспредельное пространство изначально элементно:
1. Разновидно (однородно) завершено присутствием в нём двух элементов с
                         ПРОСТО и СЛОЖНО /замкнуто системно проявляемыми
                         СУЩНОСТЯМИ (Сщ-ями)/
2. Разнородно                             …                                             ещё одного элемента с
                         незамкнуто системно проявляемой Сщ-ью: Всемогущего Бога

Уже при МнмВ-ом рзВ-нии НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА (неМК-та) Сщ-и Бога – Духа – за уровень изначального нисходяще направленного постоянного рзВ-ния от МК-та Сщ-и Бога, происходит сВ-ние ПРОСТО и СЛОЖНО  /ввиду блокирования исхождения восходяще направленно постоянно рзВ-емых неМК-тов их Сщ-ей/, как МксВ-о разнородной к Божьей Сщ-и МнмВ-о численно элементной однородности (H1), и Бог на основе МК-тов от H1 развёртывает МнмВ-о разнородную к Своей Сщ-и МксВ-о численно элементную однородность (H2).                                                                                                         сВ-нием Духа Божьего к уровню изначального рзВ-ния вновь полагается H1 – потенциал Бога для осуществления превращений H1 в H2 и обратно беспределен!

0

2

Гусейн Гурбанов написал(а):

Беспредельное пространство изначально элементно:
1. Разновидно (однородно) завершено присутствием в нём двух элементов с
                         ПРОСТО и СЛОЖНО /замкнуто системно проявляемыми
                         СУЩНОСТЯМИ (Сщ-ями)/ просто материя и сложно информация
2. Разнородно                             …                                             ещё одного элемента с
                         незамкнуто системно проявляемой Сщ-ью: Всемогущего Бога взаимодействие простого и сложного - некая энергия.

Уже при МнмВ-ом рзВ-нии НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА (неМК-та) Сщ-и Бога – Духа – за уровень изначального нисходяще направленного постоянного рзВ-ния от МК-та Сщ-и Бога, происходит сВ-ние ПРОСТО и СЛОЖНО  /ввиду блокирования исхождения восходяще направленно постоянно рзВ-емых неМК-тов их Сщ-ей/, как МксВ-о разнородной к Божьей Сщ-и МнмВ-о численно элементной однородности (H1), и Бог на основе МК-тов от H1 развёртывает МнмВ-о разнородную к Своей Сщ-и МксВ-о численно элементную однородность (H2).                                                                                                         сВ-нием Духа Божьего к уровню изначального рзВ-ниянепереводимая галимотья вновь полагается H1 – потенциал Бога для осуществления превращений H1 в H2 и обратно беспределен!

Не беспредельнее пределов определённой потенции. В реальной действительности (БЫТИЕ), АБСОЛЮТный потенциал ХАОСА информации теряется при (допустим) случайном проявление части её. И в результате, ПРОСТО АБСОЛЮТно не известная информация (Н1) реализуется в СЛОЖНО конкретную материю (Н2) при помощи возникшего взаимодействия (Н3) ПРОСТОты АБСОЛЮТа и проявленной части его. Для дальнейшего фиксирования БЫТИЯ, следует ДОПУСТИТЬ что ДОПУЩЕНИЕ случайности реализации конкретизации части АБСОЛЮТа вызовет противодействие оного, и что (Н3) не прекратиться с материализацией (Н2), а лишь поменяет вектор приложения сил на взаимодействие позволяющее конкретной материи Н2 абстрагироваться обратно в АБСОЛЮТно неизвестную информацию Н1.
С уважением, Александр.

0

3

Александр2312 написал(а):

Не беспредельнее пределов определённой потенции. В реальной действительности (БЫТИЕ), АБСОЛЮТный потенциал ХАОСА информации теряется при (допустим) случайном проявление части её. И в результате, ПРОСТО АБСОЛЮТно не известная информация (Н1) реализуется в СЛОЖНО конкретную материю (Н2) при помощи возникшего взаимодействия (Н3) ПРОСТОты АБСОЛЮТа и проявленной части его. Для дальнейшего фиксирования БЫТИЯ, следует ДОПУСТИТЬ что ДОПУЩЕНИЕ случайности реализации конкретизации части АБСОЛЮТа вызовет противодействие оного, и что (Н3) не прекратиться с материализацией (Н2), а лишь поменяет вектор приложения сил на взаимодействие позволяющее конкретной материи Н2 абстрагироваться обратно в АБСОЛЮТно неизвестную информацию Н1.
С уважением, Александр.

Вам не доставляют дополнительной сложности понимания итак сложного текста - ЭТИ сокращения, используемые автором?
Я уже писал ему, что - итак сложный текст - он усложняет ненужными сокращениями. Кто это будет читать? Он меня не услышал

0

4

саша12345 написал(а):

Вам не доставляют дополнительной сложности понимания итак сложного текста - ЭТИ сокращения, используемые автором?

Так я и не понимаю, в смысле не вникаю в конкретику. А направление попытки осмысления видно и так.

саша12345 написал(а):

Кто это будет читать?

Кого заинтересует. Заявка то не хилая.

0

5

Александр2312 написал(а):

Кого заинтересует. Заявка то не хилая.

Уверяю Вас, да Вы и подтвердили (что не вникаете в суть) - никто не будет. Текст и так сложный + сокращения. Никто - 100%. Он уже выкладывал несколько лет назад и всё продолжает - на разных форумах. Я ему писал - убери сокращения. Так нет. Это не просто глупость. Абсурд...

0

6

Александр2312 написал(а):

Так я и не понимаю, в смысле не вникаю в конкретику. А направление попытки осмысления видно и так.

Попытка есть, донесение до читателя - ноль. Кому нужна такая попытка?

0

7

саша12345 написал(а):

Попытка есть, донесение до читателя - ноль. Кому нужна такая попытка?

Протри очки! Всё писанное - развитие конкретно взятой одной психики! Все, и ты, и я, грешим и заблуждаемся для своего развития, а не для признания другими или их научения. Я заблуждения свои высказал, ты свои. Я либо укрепился в своём, либо подправил. К Богу толпой не ходят, окстись!  И вдвоём не придёте! "Один возьмётся, другой останется" (с) А Любовь и "я" - несовместимы!

0

8

Александр2312 написал(а):

Протри очки! Всё писанное - развитие конкретно взятой одной психики! Все, и ты, и я, грешим и заблуждаемся для своего развития, а не для признания другими или их научения. Я заблуждения свои высказал, ты свои. Я либо укрепился в своём, либо подправил. К Богу толпой не ходят, окстись!  И вдвоём не придёте! "Один возьмётся, другой останется" (с) А Любовь и "я" - несовместимы!

Согласен - любовь и Вы - несовместимы. Это - повод для - гордости?

0

9

саша12345 написал(а):

Согласен - любовь и Вы - несовместимы. Это - повод для - гордости?

Для Скорби, уж вроде всё доходчиво изложил, но куда умникам вникать! Ну хрен с "вами", Бог с нами!

0

10

Александр2312 написал(а):

Ну хрен с "вами", Бог с нами!

Доходчиво...

0

11

саша12345 написал(а):

Александр2312 написал(а):
Ну хрен с "вами", Бог с нами!

Доходчиво...

Как всегда не логично. Никогда не понимал меня, а тут "доходчиво"? А меж тем во фразе отражена суть библейского повествования. Короче, не верю я тебе! Попробуй обосновать свою доходчивость?

0

12

Александр2312 написал(а):

Как всегда не логично.

Как всегда - глупо. Это ирония. Знаешь - что это? Или тебе нужен особый жизненный опыт, чтобы узнать?

0

13

Александр2312 написал(а):

Ну хрен с "вами", Бог с нами!

Превозношение и гордыня - основа всех грехов.

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева

Порождения ехиднины! Ведь змеиная природа такова, что, ужалив человека, змея немедленно бежит к воде, а если не находит воды, то умирает. Поэтому и Иоанн называл порождениями ехидниными тех, кто, совершив смертные грехи, прибегал ко крещению, чтобы, подобно змеям, избегнуть смерти благодаря воде. И еще: у змей так устроено от природы, что они рождаются, прорывая материнское чрево. И еще иудеи именуются ехидниными порождениями, потому что, преследуя постоянно пророков, они разрушили Синагогу, свою матерь, как говорит она, печалясь, в Песни Песней: Дети мои пошли войной на меня (Песн. 1:5). И еще: змеи снаружи выглядят красиво, они словно бы разрисованы, но внутри полны яда. Потому Иоанн и называет лицемеров и фарисеев ехидниными порождениями, ибо лицемеры изображали на своем лице красоту святости, а в сердце носили яд порока.

Блж. Феофилакт Болгарский 
Увидев же Иоанн многих фарисеев

Фарисей в переводе значит «отдельный», так как и по своей жизни, и по своим знаниям они отличались от других.

и саддукеев

Саддукеи не верили ни в воскресение, ни в ангелов, ни в духа. «Саддукеи» в переводе значит «праведные», ибо «седек» - праведность. Они сами называли себя праведными или назывались так по ересеначальнику их Садоку.

идущих к нему креститься, сказал им

Фарисеи и саддукеи шли к крещению не с правым намерением, как прочие. Поэтому Предтеча и порицает их.

порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева

Предтеча строго говорит к ним, зная их строптивость, но, тем не менее, и похваляет их, говоря: «кто внушил вам?». Он удивляется, как случилось, что этот злой род покаялся. Порождением ехидны он называет их потому, что, как ехидны прогрызают ложесна и таким образом рождаются, так и они убивали отцов своих, то есть учителей и пророков. «От будущего гнева», - говорит о геенне.

0

14

саша12345 написал(а):

Это ирония.

И? От этого она логична? Обосновал называется!

саша12345 написал(а):

тебе нужен особый жизненный опыт, чтобы узнать?

Чтобы что-то "узнать" нужны чувства, а не опыт. Именно они добывают "знания" о окружающей действительности для психики. Или ты знанием считаешь интуицию?

саша12345 написал(а):

Превозношение и гордыня - основа всех грехов.

Ну это ты излишне глубоко копаешь, превозношение ума над чувствами язычества конечно имеет место быть, как и гордыня отличает личность от общности. Суть же природы греха в делах, тех самых, что оживляют веру ("вера без дела мертва" (с)). Аналогично и блуд слов "оживляет" уже понимание (сильную веру). Такие вот грех и блуд или слово и дело получаются (в нормальной логике)

0

15

Александр2312 написал(а):

К Богу толпой не ходят, окстись!  И вдвоём не придёте!

Вот так ходят - окстись...

Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши тò, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою; Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; Ибо много званых, а мало избранных.

Мф. 22:1-14

Александр2312 написал(а):

А Любовь и "я" - несовместимы!

Для тех, кто не познал, что такое любовь - да. Любовь: - любовь к Богу, любовь - любовь к близкому, а уж потом - любовь - к - ближнему, и самое последнее - к себе. Всё совместимо. Если же любовь к: греху, гордыне, злословию, осуждению, лени: - то да - несовместимы

Отредактировано саша12345 (2022-11-02 18:23:28)

0

16

саша12345 написал(а):

Вот так ходят - окстись...

Символика одежд, как тобой интерпретируется? И ещё раз напомню, описывается психика ОДНОГО человека.

саша12345 написал(а):

Любовь: - любовь к Богу,

От Бога. Выкинь свою логику!

0

17

Гусейн Гурбанов написал(а):

Логически завершённая космологическая концепция.

Целостная, логически завершённая космологическая концепция дана только Христом нынешнего пришествия в Его Судах.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Логически завершённая космологическая концепция.