Религия Одного Человека. Форум сайта www.reodchizm.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье. Страдание.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

"Правильное отношение к страданию".
Кто что может по этому поводу сказать ?

0

2

Вообще, мне интересен сам момент страдания и благодарность. У кого-то был опыт благодарения в момент физического или душевного страдания и какие были результаты и особенности. Сам лично, например, сильную физическую боль испытывал давно, но грешен был тем, что благодарить не получалось, вплоть до того, что шли агрессивные мысли и эмоции, так, что оставалось лучше забыть про всё и ждать, помогать себе как-то убрать боль. И, когда боль уходила, уже можно было поблагодарить за то, что без неё жить, вообще, "обалденно". Но, это уже спустя.       Кто хочет поделиться опытом "в моменте", если пробовал или, вообще, мыслями на этот счёт ?

0

3

Благодарить нужно само страдание, так как оно является разновидностью ЗАщиты КОНОВ.

0

4

Виталий, в своей книге ты пишешь, что смерть на коне ещё никто не обскакал. Есть, конечно, отдельные индивидуумы, но их немного. Для большинства, так оно и есть. Но, в нашей реальной жизни, можем ли мы обскакать страдание ? Как и зачем благодарить само страдание ? По факту или после ? Какие могут быть эффекты и результаты ? Возможно ли, вообще, ликвидировать любое страдание ?
К слову, недавно нашёл информацию, что женщины каких-то диких племён Африки или Южной Америки, вообще, не знают, что такое рожать в муках, для них это что-то непонятное, в отличие, от женщин остального цивилизованного мира.
В книге есть практика, как "перегонять" лёгкую боль через определённый энергоцентр, трансформируя её. Но, хотелось бы, развить эту тему более масштабно.

0

5

Где-то я писал, что признаком взаимной Любви Бога и человека является счастье человека.
   Радость познания дает человеку состояние Счастья. По своей же сути человек достаточно ленив. Поэтому Бог и создает трудности, чтобы заставить человека двигаться, находя ответы на свои вопросы (вспомнить себя).
   «Бог кого любит, того и чубит». Любит же Бог каждое свое творение. Преодолевая свои трудности, в т. ч. и страдания, человек раскрывает свои (т. е. раскрываются с воем) способности и таланты. У каждого они свои. Но каждый человек уникален.
   В состоянии страдания нужно находиться, пока оно не в тягость. Страдание с благодарностью отрабатывает негативное прошлое. И необязательно в этот момент знать, что именно отрабатывается. Понимание придет попозже.
   Когда надоест страдать, то нужно сжимать время до настоящего мгновения. А чтобы еще быстрее перейти со «склона страданий» на «склон Счастья», нужно применять Антивирусные программы (Покаяние, Скоростное Покаяние). Они усиливают понимание.

0

6

У каждого свой вой.

0

7

Виталий, добрый день. По своему опыту, я заметил, что неприятие и негативное отношение к страданию, например, к физической боли значительно усиливается или уже усилилось после значительных жизненных потрясений и потери здоровья по каким- либо причинам. Даже, если основные проблемы и несчастья в прошлом, всё равно, от них ещё тянется шлейф негативного отношения к продолжительной, физической боли, заболеваниям внутренних органов, конечностей и т.д.. То, что это происходит со многими людьми, которые пережили разного рода катастрофы, состояния "на грани", реанимации и т.д., я в этом уверен. То, что причина этой проблемы лежит в прошлом это, отчасти понятно. Но, каков механизм подобного искажения, как он работает ? Ты бы мог, что-то пояснить по этому вопросу, порекомендовать пути решения этой проблемы ? И, ещё. Тут бы, я хотел добавить, что речь идёт, именно, о нежелании появления сильной, продолжительной боли, вообще, как таковой.

Отредактировано ibm777 (2018-10-21 01:16:47)

0

8

ibm777 написал(а):

Тут бы, я хотел добавить, что речь идёт, именно, о нежелании появления сильной, продолжительной боли, вообще, как таковой.

В этот мир мы пришли для радости, а не для боли. Все, что отличается от счастья, заставляет развиваться человека. Надоест страдать, поменяется. Мы же все до единого обречены на Счастье...

0

9

Виталий, добрый день. В принципе, то, что я хочу спросить в книге описано и, может, добавлять тебе нечего, но, всё же... С учётом настоящего времени и накопленного опыта: как можно войти в Состояние Любви наиболее быстро и эффективно ? Понятно, что не за секунду, но, как можно быстрее. Быстро уйти от душевного страдания и облегчить физическое, через появившееся принятие. Может, у тебя есть какие-нибудь новые эмпирические наработки и методы ? Последнее время, если меня "накрывает", то приходиться применять свои приёмы через внутреннее понимание и исследование, хорошо работает тотальное смирение, "упрощение", "отупление", наблюдение за страданием, действия во внутреннем мире с целью достижения принятия для устранения душевной боли, через "попадание в поток". Работает, но хочется, как можно быстрее и эффективнее. Благодарность за страдание в моменте буксует и для меня не эффективна, а эффективна тогда, когда уже вышел из страдания. Может, пока, я что-то не до конца освоил и понял, всему своё время. Виталий, если хочешь что-то посоветовать или добавить, буду весьма благодарен.

0

10

Если обычный компьютер подхватывает вирусы, то он начинает глючить и ломаться. Чтобы восстановить компьютер, нужно установить антивирусную программу.
   Человек – это биологический саморазвивающийся компьютер. Когда человек подхватывает вирус, то он тоже начинает глючить и ломаться. Для того, чтобы вылечитьСЯ, человеку нужно применять антивирусные программы: Медленное Покаяние, Скоростное Покаяние, две формулы признания в Любви врагам, методика «Обмани себя». В такой же последовательности увеличивается скорость восстановления. И чем меньше осуждения, а благодарности больше, тем выше скорость.
   Когда страдание надоест, нужно сжать время: делать то, что ХОЧЕТСЯ делать именно сейчас. Даже один дыхательный цикл по желанию сразу наполняет энергией и улучшает настроение. И, плюс, антивирусные программы. Овладение ими в том порядке, как я озвучил, приводит к овладению мыслями и позволит войти в мир сказки, в мир исполнения желаний. А у любящего человека они всегда будут разумными.

0