Выбор подходящего аромата – дело очень хлопотное, но оно стоит того. Ведь аромат, несмотря на его мимолетность, невидимость, неосязаемость, называют самым дальнобойным оружием. Он обладает огромной эмоциональной силой воздействия на окружающих и способен дополнить, сделать более целостным образ человека, а может, наоборот, разрушить гармонию, вызвать раздражение или агрессию.
Большинство мужчин, к сожалению, очень консервативны и хранят верность однажды выбранному аромату. Конечно, преданность – это хорошо, но лучше, если она будет в отношении женщин. Кроме того, сильный пол, в отличии от слабого, довольно ограничен в средствах, способных подчеркнуть индивидуальность.

Овен 

Девиз этого огненного знака - "Всегда вперед!". Овны воодушевленно строят планы, но не всегда воплощают их в реальность. Они любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом, предпочитают резкие, сильный и "мужественные" запахи, которые ассоциируются с атрибутами настоящего мужчины - гонкати, экстримом или дайвингом. Ароматы могут сочетать в себе нотки цитрусовых, мяты, бергамота или кедрового дерева. Острые запахи активизируют их, делают их более упорными и внимательными. Древесные нотки улучшают самочувствие и воодушевляют их на благие дела.
Овнов впечатляет подарок в вишнево-красной упаковке.

Телец 

Тельцы - одни из самых больших гурманов зодиака. Телец счастлив, когда в его семье царит спокойствие и гармония. Он не расположен к любым изменениям и нововведениям. Любит природу и ему не чужда романтика. Весенняя веточка сирени могла бы вскружить ему голову. Самым подходящим для Тельца ароматом присущи цветочно-сладкие нотки, а также свежий аромат бергамота. Этот аромат стимулирует их эстетичность и склонность к лености. Дуновение аромата лесного мха помогает им легче приспособиться к любым изменениям и новинкам, делая их более предприимчивыми и активными. Женщине, которая хочет иметь с тельцом более близкие отношения может подарить аромат корицы и иланг-иланга. Им нравятся сексуально-возбуждающие ароматы.
Телец обрадуется флакону в ярко-красной или ярко-зеленой упаковке.

Близнецы 

Они очень любознательны, сторонники всевозможных новых идей и желают в жизни все попробовать, на чем часто обжигаются. Любят розы и ландыши. Их активному образу жизни подходят свежие, особенно цитрусовые нотки. Такой запах положительно действует на их психику и оказывает влияние на собранность. Ароматы пряности (корица, мускатный орех) и свежей зелени (петитгрейн) способны стабилизировать их нервную систему. Поскольку они не постоянны в своих пристрастиях, то им подойдут ультрамодные запахи. Им нравится постоянно менять запахи.
Подарите им флакончик светло-желтого или небесно-голубого цвета.

Рак 

Для чувствительного и эмоционального рака очень важна спокойная атмосфера и гармония. Рак - водный знак, поэтому лучше всего он отдыхает у моря, где получает заряд энергии. Свежий запах моря, и таинственный запах цветов кактуса вдохновляют творческий дух рака. Его любимый аромат - летний цветочно-фруктовый аромат. Розовое дерево придаст раку силы. Консерваторам Ракам можно порекомендовать классические композиции. Все, что проверено временем - подходит для них. Лучше всего узнать его любимые ароматы и дарить их.
Лучший подарок - это флакон в темно-желтой упаковке. Часто им нравится белый цвет - символ света и чистоты.

Лев 

Лев обладает неисчерпаемой энергией, которой любой знак смог бы позавидовать. Идеальным ароматом для него является комбинация цветочных и классически элегантный составляющих. Чувствительнее всего Лев реагирует на насыщенные ароматы. Свежий запах розмарина вдохновляет его и способен прогнать его мрачные мысли. Древесные нотки развивают чувство уверенности в себе и укрепляют чувство собственного достоинства. В основном Львы отдают предпочтение ярким, запоминающимся запахам. Это могут быть ароматы с нотами иланг-иланга, пачули.
Лев не устоит перед флаконом, оформленным с фантазией в желтой, зеленой или золотистой упаковке.

Дева 

Большинство Дев чересчур разумны, любят чтобы все было по правилам. Для них важно материальное благополучие. Сильные цветочные ароматы и экзотические ароматы, экзотические запахи способны настроить их на романтический лад, если только чувства реальности их не перевесит. Обычно Девы не любят выделяться. Именно поэтому они отдают предпочтение сдержанным холодноватым ароматам на основе терпких нот. Так они пытаются скрыть романтика. Им подойдут запахи на основе чайного дерева.
Девам нравится синяя или зеленая упаковка.

Весы 

Весы - воздушный знак, может быть, поэтому они запросто справляются с тем, что другим причиняет бессонные ночи. Сладкие запахи делают их более уверенными в себе.
Теплые запахи придают им уверенность и решительность. Весы много времени уделяют своей внешности и придают большое значение ароматами, которыми пользуются. Им нравятся экзотические новинки и фруктовыми и сладкими ароматами. Это может быть аромат иланг-иланга и розового дерева.
Весам будет приятно, если вы им подарите флакон в сине-зеленой упаковке.

Скорпион 

Бойкий по характеру скорпион делает то, что ему вздумается. Его девиз: "Все или ничего!". Если вы сможете расположить его к себе, то считайте что у вас очень верный друг. Скорпионам нравятся синие цветы, может быть, потому что этот цвет их стихии - воды, и этот цвет действует на них успокаивающе. Цитрусовые запахи стимулируют их духовную силу. Корица улучшает настроение нервного скорпиона, смягчая его душевные конфликты и делая его более доступным. Запомните, ароматы, которыми пользуются скорпионы, сочетают в себе холодные цитрусовые верхние ноты и восточные и чувственные - нижние.
Скорпиона может впечатлить флакон в темно-синей, темно-красной, насыщенно зеленой упаковке.

Стрелец 

Большинство стрельцов рождены оптимистами. Их стихия - огонь, помогает в поиске своих идеалов. Благодаря своему положительному отношению к миру и людям, они имеют много друзей. Букет герберов заставляет вздрогнуть сердце стрельца, а запах лаванды, цитрусовых действует на стрельца как "живая вода". Стрельцам нравятся экзотические и оригинальные ароматы. Они могут напоминать морскую свежесть или экзотический резковатый аромат далеких цветов и тропических фруктов. В запахе могут присутствовать ароматы иланг-иланга, грейпфрута.
Ему очень понравится флакончик королевско-синего или огненно-красного цвета.

Козерог 

Для людей рожденных в созвездии козерог, порядок и чувство ответственности - не пустые фразы. Козерог любит камелию. Терпкий запах древесины и лечебных трав стимулирует их сконцентрированность. Внешне холодный Козерог придерживается холодных и горьковатых запахов. Он предпочитает запахи которые бы подошли для деловой беседы, а не для дискотеки. Ему лучше дарить ароматы в нотами эвкалипта, кедрового дерева.
Подарите им терпко-свежий аромат с цветочно-фруктовым акцентом в темной упаковке, например, антрацитового, темно-синего или темно-зеленого цвета.

Водолей 

Водолей - исключительный приверженец чувства свободы и независимости. Он в постоянном поиске чего-то нового и в стремлении предвидеть будущее. Имеет влечение к цветочным ароматам. Эти ароматы у него одновременно и опьяняют и действуют успокаивающее. И стимулируют его духовные силы. Водолеям нравится все необычное и романтическое, все, что напоминает волны, ветер, приключения. Они предпочитают свежие морские запахи, и запахи которые дают ощущение прохлады. Им подойдут ароматы на основе мускатного ореха или кедрового дерева.
Желательная упаковка подарка Водолею - фиолетово-красная или холодно-синяя и обязательно с серебряными оттенками.

Рыбы 

Несмотря на то, что Рыбы деликатны и чувствительны, они способны и на энергичные действия, позволяющие им решительно справляться с неприятностями. У них сильно развито подсознательная связь с лилией и орхидеей. Чувство красоты находит у Рыб выражение предпочтении аромата редких цветов. Запах илинг-иланга вдохновляет и стимулирует Рыб на новые дела, усиливает их способности вживаться в чувства и настроения близких людей.
Тяжелые, бальзамные запахи пробуждают в них чувства нежности и фантазии. Мягкие, мечтательные, романтичные. Они предпочитают фантазийное направление и мягкие, ненавязчивые запахи. Им понравятся цветочные ароматы и ароматы цитрусовых. Порадовать Рыб можно флаконом в пастельной упаковке.