Чтобы срубить побольше опыта за короткое время, нужно иметь:
1. Прямые руки.
2. Голову на плечах.
3. Знание нычек и поведения противника.
4. Г36С или другое "подходящее" оружие.
5. Купоны на доп. опыт и очки, скины с доп.опытом.
Поиск комнаты.
Ищем комнату с пингом не менее 4 палок у всех игроков. Мы же не хотим умирать от рук лагера или наоборот, отдавать все фраги ему? Заходим в комнату и сразу смотрим КД (соотношение убийств/смертей) всех игроков. Лучше играть за менее скиллованную команду (ведь фрагами мы делиться не хотим, верно?). Но, существует несколько оговорок:
а) Играть уж за полных...новичков - плохая идея. Убивать по 8 человек за раунд мы не способны, если, конечно, мы не используем читы.
б) Играть против/за команду, состоящую на 50 и более % из игроков одного клана. Против ВТ/ТС есть только ВХ, но мы намерены играть честно!
в) Играть не рекомендуется ,если все игроки из комнаты имеют КД от 60%. Нам нужен опыт и деньги, а не серьезная тренировка.
г) Играть за выгодную сторону. К примеру, карта "Люкс". Тут наиболее легкой считается игра за КТ. Однако для хороших игроков любая сторона считается хорошей.
Правила игры.
Итак, мы учли все оговорки и готовы играть. Некоторые правила игры:
1. Первые один-два раунда понаблюдайте за противниками: манера игры, где обычно сидят, любимые точки и т.д.
2. Старайтесь не бежать первым, бравые "первячки" умирают первыми.
3. Всегда держите наготове оружие, мало ли, что там надумают наши соперники.
4. В заварушке у вас два варианта поведения: либо бежите напролом, ставя хеды подряд, либо ждёте, пока половина поляжет и бежите добивать оставшихся.
5. Всегда ставьте/обезвреживайте бомбу, плюньте на тактику. Вам нужен опыт, а не победа. Поставьте/обезвредьте 5 бомб подряд и можно спокойно доигрывать игру - очков нам хватит.
6. Подшучивайте над противником. В большинстве своём, люди, играющие с вами: школьники, студенты. Таких легко можно вывести из себя, чем мы и пользуемся. Они теряют нить игры, стараются найти вас, чтобы размазать голову по стеклу и становятся менее сконцентрированными. Да-да, наша хитрость не знает границ..и самооценка тоже. Главное: не попасться самим на такую уловку.
Окончание игры.
Мы срубили достаточно опыта и очков. Теперь можно спокойно попить кофейку.