Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкоголь для христиан?

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Kuka написал(а):

Нельзя пить алкоголь

Скажите, а как исполняете вы слово Христово: «сие творите в Мое воспоминание», если категорически не принимаете алкоголь как таковой?
Ведь воспоминать нашего Господа, Иисуса Христа, доколе Он придёт за всеми нами, воскресив из мёртвых наших умерших, мы должны с хлебом и вином, которое есть алкогольный напиток, как ни крути  ... 

…   или у вас там революционный девиз:
Ни старого вина, ни молодого, а мехи – порвать  …  ?
:)

0

122

Юрий написал(а):

Скажите, а как исполняете вы слово Христово: «сие творите в Мое воспоминание», если категорически не принимаете алкоголь как таковой?
Ведь воспоминать нашего Господа, Иисуса Христа, доколе Он придёт за всеми нами, воскресив из мёртвых наших умерших, мы должны с хлебом и вином, которое есть алкогольный напиток, как ни крути  ... 

…   или у вас там революционный девиз:
Ни старого вина, ни молодого, а мехи – порвать  …  ?

Я уже ответила, что нельзя пить никакого алкоголя, Иисус Христос никакого алкоголя вообще не пил
Об Иисусе Христе
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
(Св. Евангелие от Луки 1:15)

Если хотите быть, как Иисус Христос, вот и не пейте вина и секира
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/01/#15

21. И вина не должен пить ни один священник, когда идет во внутренний двор.
(Иезекииль 44:21)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/26/44/#21

4. итак, берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого…
(Книга Судей 13:4)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/07/13/#4

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 9–10).

Отредактировано Kuka (Понедельник, 16 апреля, 2018г. 23:58:33)

0

123

Kuka написал(а):

Я уже ответила, что нельзя пить никакого алкоголя, Иисус Христос никакого алкоголя вообще не пил
Об Иисусе Христе

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

(Матф.11:18-20)

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.

(Матф.26:26-30)

Ну про чудо в Канне Галилейской цитировать не буду, думаю и так знаете. 

Апостол Павел тоже не считал , что нельзя пить ни капли вина.

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Во избежание обвинений в алкоголизме сразу скажу - я не пью алкоголь, кроме глотка вина на вечере.  Однако читая Писание явно вижу, что грех не глоток вина, а пьянство.

0

124

Гостья написал(а):

Однако читая Писание явно вижу, что грех не глоток вина, а пьянство.

А если каждый день по бокалу вина выпивать регулярно. Но только по бокалу. Это пьянство?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

125

Назар написал(а):

А если каждый день по бокалу вина выпивать регулярно. Но только по бокалу. Это пьянство?

Вот потому, что я не знаю где начинается пьянство и заканчивается умеренное употребление, я и не пью совсем. Зачем рисковать?  ;)  Для себя  решила так - если есть зависимость, то это пьянство. Если есть желание, значит есть зависимость.  А если нет зависимости, то не будет и желания, а нет желания - зачем пить? При этом когда я сильно заболела в гостях у подруги и она стала лечить меня бокалом горячего домашнего красного вина с травами, я не отказалась и реально поправилась.   :D  Желания пить после этого не появилось.  Уверена, что я не согрешила.

Отредактировано Гостья (Вторник, 17 апреля, 2018г. 20:53:33)

0

126

Гостья написал(а):

Во избежание обвинений в алкоголизме сразу скажу - я не пью алкоголь, кроме глотка вина на вечере.  Однако читая Писание явно вижу, что грех не глоток вина, а пьянство.

Глоток вина приводит к пьянству, человек не властен над собой без Иисуса Христа и Господа Бога. Посмотрите видео вверху, где об этом говорит христианский пастор, также цитируя Cвященное Писание. Бывшему алкоголику, излечившемуся от пьянства, никогда нельзя советовать принимать бокал вина.
Советую почитать книги врачей-наркологов. Пьяство начинается постепенно и может развиваться в течение нескольких лет,  сначала человек принимает бокал вина на праздниках, потом этот бокал вина становится постоянством в выходные, потом сюда присоединяется пиво вечером за телевизором, затем  становится постоянством напиваться вечером в пятницу, а потом уже запой и все.....

0

127

Гостья написал(а):

скажу - я не пью алкоголь, кроме глотка вина на вечере.

Респект и уважуха ...  :)
...  наш человек ...

0

128

Kuka написал(а):

Я уже ответила, что нельзя пить никакого алкоголя, Иисус Христос никакого алкоголя вообще не пил
Об Иисусе Христе
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
(Св. Евангелие от Луки 1:15)

Вот с этого и надо бы начинать ...
... с того, что Вы абсолютно невежественны в Писании.

"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;"  (Лук.1:13-16)

А про Иисуса, Которого родила дев/ственниц/а Мария, вам тут правильно написала Гостья ...

0

129

Kuka написал(а):

Иисус Христос никакого алкоголя вообще не пил

Открою Вам тайну:
Иисус Христос вино пил, причём любил пить вино и с мытарями и грешниками (Матф.9:11, Мар.2:16,  Лук.5:30), о чём Сам и говорил: "пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." (От Матфея 11:18)

Правда, сегодня Иисус Христос вина не пьёт, ибо на вечере перед казнью Он дал обет назорейства [почему дал - это отдельная тема],  сказав ученикам: "отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего." (Матф. 26:29)
Ну и потом Савлу на дороге в Дамаск так и сказал: "Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь."  (Деян.22:8)
А пить Он будет новое вино (из винограда нового урожая) после того, как ноги Его станут на горе Елеонской, что к востоку от Иерусалима, во второе Его пришествие на землю ...

0

130

Kuka написал(а):

Глоток вина приводит к пьянству, человек не властен над собой без Иисуса Христа и Господа Бога. Посмотрите видео вверху, где об этом говорит христианский пастор, также цитируя Cвященное Писание. Бывшему алкоголику, излечившемуся от пьянства, никогда нельзя советовать принимать бокал вина.
Советую почитать книги врачей-наркологов. Пьяство начинается постепенно и может развиваться в течение нескольких лет,  сначала человек принимает бокал вина на праздниках, потом этот бокал вина становится постоянством в выходные, потом сюда присоединяется пиво вечером за телевизором, затем  становится постоянством напиваться вечером в пятницу, а потом уже запой и все.....

Среди баптистов не мало  бывших алкоголиков. Но глоток вина на вечере никого ещё к пьянству не вернул.  Помимо того я знаю достаточно большое количество обычнх не верующих людей, умеренно употребляющих спиртное и не ставших пьяницами. Все люди разные. Есть со склонностью к алкоголизму, есть не имющие такой склонности. Ну и самое главное - мы не имеем права говорить, что употреблять вино грех, потому что в этом случае делаем грешниками Христа и Апостолов, которые вино употребляли. Хотя естественно пьяницами не были.

0

131

Юрий написал(а):

Респект и уважуха ... 
...  наш человек ...

Как то сомнительно что ваш.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

132

Юрий написал(а):

Открою Вам тайну:
Иисус Христос вино пил, причём любил пить вино и с мытарями и грешниками (Матф.9:11, Мар.2:16,  Лук.5:30), о чём Сам и говорил: "пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам." (От Матфея 11:18)

Правда, сегодня Иисус Христос вина не пьёт, ибо на вечере перед казнью Он дал обет назорейства [почему дал - это отдельная тема],  сказав ученикам: "отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего." (Матф. 26:29)
Ну и потом Савлу на дороге в Дамаск так и сказал: "Я Иисус Назорей, Которого ты гонишь."  (Деян.22:8)
А пить Он будет новое вино (из винограда нового урожая) после того, как ноги Его станут на горе Елеонской, что к востоку от Иерусалима, во второе Его пришествие на землю ...

Гостья написал(а):

Среди баптистов не мало  бывших алкоголиков. Но глоток вина на вечере никого ещё к пьянству не вернул.  Помимо того я знаю достаточно большое количество обычнх не верующих людей, умеренно употребляющих спиртное и не ставших пьяницами. Все люди разные. Есть со склонностью к алкоголизму, есть не имющие такой склонности. Ну и самое главное - мы не имеем права говорить, что употреблять вино грех, потому что в этом случае делаем грешниками Христа и Апостолов, которые вино употребляли. Хотя естественно пьяницами не были.

Мы на трезвую голову грешим, а нам еще вина надо????????

Пить глоток вина - это только ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, только, пожалуйста, не советуйте пить никогда и никому другому "этого самого глотка вина", потому что когда через человека входит грех, то это самое страшное. 

1. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Св. Евангелие от Луки 17:1,2)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/17/

Отредактировано Kuka (Среда, 18 апреля, 2018г. 15:55:43)

0

133

Продвинутые верующие предлагают попить винца, как быть?
https://www.youtube.com/watch?v=TubauwuN2gE

0

134

Kuka написал(а):

Продвинутые верующие предлагают попить винца, как быть?
https://www.youtube.com/watch?v=TubauwuN2gE

Жить своим умом, а не умом другого. При этом не спешить судить других.

Отредактировано Sleep (Понедельник, 15 октября, 2018г. 12:26:38)

+1

135

Sleep написал(а):

Жить своим умом, а не умом другого. При этом не спешить судить других.

Эт точно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

136

Sleep написал(а):

Жить своим умом, а не умом другого. При этом не спешить судить других.

Конечно, согласна, НО
Смертельный Выбор: Диктатура Программы Самоотравления
https://www.youtube.com/watch?v=0vj_-rgg7LM

0

137

Ученые: алкоголь манипулирует человеком на молекулярном уровне
https://news.mail.ru/society/35178869/?frommail=1

0

138

АНГЕЛ ВИНА И АЛКОГОЛИЗМА
https://www.youtube.com/watch?v=AaQ1r-czz_w

0

139

Назар написал(а):

Как христиане должны относится к алкоголю? Полный сухой закон или можно себе позволять? Как у вас  с этим делом  в практической жизни?

Как написано .

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
(Еф.5:18,19)

Главное не быть соблазном для немощного.

0

140

alexey957 написал(а):

Как написано .

Главное не быть соблазном для немощного.

Так, легко сказать не упивайся. Но хватит ли воли себя ограничить. Вот в чем вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

141

Кавказ. Алкоголь? Христоцентричность. Александр Шевченко. Тур 2019
https://www.youtube.com/watch?v=E4JgFNTJ54g

0