Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



⛳️ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О РЕИНКАРНАЦИИ ?

Сообщений 121 страница 150 из 747

121

Kuka написал(а):

если не покаетесь

Покаяться - это пройти очищение - пройти в памяти всю свою жизнь(вспомнить),
разобрать все свои поступки, прочувствовать всю ту боль, которую причинил другим(раскаяние), осознать это.
Самому это пройти нужно.

Kuka написал(а):

родится от воды и Духа

Вспомнить как душа с телом в утробе матери соединялась - рождалась от воды и Духа.

Чтобы пройти дальше в памяти нужно очистить свое сознание - не только не поступать неверно, но и мыслей не должно таких возникать.
Нужно простить всех, кто по вашему вам плохо сделал - понять, что это уроки для вас были, чтобы дух ваш закалить.
Нужно увидеть, осознать что вы часть Единого - что везде только Всевышний Творец и нет ничего кроме него.

И двигаться далее вглубь себя - по мере очищения вам открываться будет.
На сколько готово ваше сознание - столько и дадут увидеть.
Но время должно пройти.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

122

DMix написал(а):

То что Лазаря касается - было для того времени.

Это было не только для того времени. Это было явление славы Божией в ВОСКРЕСЕНИИ мертвых ... (Ин.11:40)
Это и нас коснётся, кто во Христе.
Написано:
"мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фесс. 4:15-17)
"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."  (1Кор.15:51-53)

0

123

DMix написал(а):

Покаяться - это пройти очищение - пройти в памяти всю свою жизнь(вспомнить),
разобрать все свои поступки, прочувствовать всю ту боль, которую причинил другим(раскаяние), осознать это.
Самому это пройти нужно.

Вспомнить как душа с телом в утробе матери соединялась - рождалась от воды и Духа.

Чтобы пройти дальше в памяти нужно очистить свое сознание - не только не поступать неверно, но и мыслей не должно таких возникать.
Нужно простить всех, кто по вашему вам плохо сделал - понять, что это уроки для вас были, чтобы дух ваш закалить.
Нужно увидеть, осознать что вы часть Единого - что везде только Всевышний Творец и нет ничего кроме него.

И двигаться далее вглубь себя - по мере очищения вам открываться будет.
На сколько готово ваше сознание - столько и дадут увидеть.
Но время должно пройти.

О перевоплощении
https://www.youtube.com/watch?v=kTZl6IFkKOc

Паисий Святогорец -- Перевоплощение души
https://www.youtube.com/watch?v=uvB02dFgTEQ

0

124

Напоминаю ваши слова.

Юрий написал(а):

В Библии написано, что значит спящий в прахе земли. Жаль, что Вы этого пока ещё не поняли. Скоро будет уже поздно - двери уже закрываются ...

Это говорит о том что страх сеете среди людей.

Юрий написал(а):

В Библии написано, что значит спящий в прахе земли. Жаль, что Вы этого пока ещё не поняли. Скоро будет уже поздно - двери уже закрываются ...

А это вы людям на что намекаете?
На суицыд?

Туман важности своей наводите - тьму.
Сеете страх и тьму среди людей.

Говорите всем, что двери в дом закрыты и ждать нужно - когда Иисус говорил:
"Идите и смотрите"
"Царствие Божие внутрь вас есть"

Идите - значит двигайтесь - двигайтесь в духе по памяти своей.

Из Святоотеческого:

- Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

Отредактировано DMix (Понедельник, 12 марта, 2018г. 23:34:24)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

125

Юрий написал(а):

Написано:
"мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фесс. 4:15-17)
"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."  (1Кор.15:51-53)

Это как раз и говорит о том, что будет не так как с Лазарем.
И это не отменяет того, что человек при жизни должен духовно развиваться - а иначе зачем он родился.

Отредактировано DMix (Вторник, 13 марта, 2018г. 00:29:00)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

126

Библия опровергает реинкарнацию, как ложь.

+2

127

Христов написал(а):

Библия опровергает реинкарнацию, как ложь.

Мир всем.
Надеюсь вы не дошли до отрицания Царствия Небесного ?
Так войдите и увидите все сами.

А вот святые отцы дошли.
- Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

Если вы не способны пока - то и другим дорогу не загораживайте.
Что все говорите вы что не видите.
Подобно тому, как человек вышел на площадь и кричит "Я не вижу, я не вижу - поэтому того, что я не вижу, нет"

Один не видящий на другого не видящего ссылается.
И если слепой слепого поведет - то оба в яму и упадут.

Иисус  прямой путь указал:
"Царствие Божие внутрь вас есть"
Загляните внутрь себя - познайте себя - вспомните себя.

Отредактировано DMix (Вторник, 13 марта, 2018г. 12:19:44)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

128

DMix написал(а):

Юрий написал(а):
Написано:
"мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фесс. 4:15-17)
"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."  (1Кор.15:51-53)

Это как раз и говорит о том, что будет не так как с Лазарем.

С чего бы это будет не так?  Воскресение – оно и в Африке воскресение …
Воскресение из мёртвых всех почивших Христовых (которые пока "спят" во прахе земли) будет ТАК ЖЕ, как было с Лазарем.  Они оживут в их восставших (воссозданных заново) телах и земля извергнет их - мёртвые во Христе (это умершие Христовы, если вы не в курсе) воскреснут в нетленных телах прежде, чем живущие Христовы (живые на тот момент времени)  изменятся – их живые тела вдруг в мгновение ока станут нетленными и бессмертными (не подверженными старению и смерти) телами из плоти и кости, сообразно славному  телу Господа нашего Иисуса Христа.

Если вас не устраивает как воскрес из мёртвых и вышел из гроба Его друг Лазарь, которого Иисус воскресил из мёртвых, когда мёртвое тело Лазаря уже смердело во гробе после четырёх дней – труп его уже вовсю разлагался,  тогда давайте рассмотрим подробно и в деталях как воскрес из мёртвых Сам умерщвлённый на кресте Христос, да святится имя Его!  …

У меня много чего есть доложить Вам по этой теме, раз Вы сами читать Библию не в состоянии. Ну не Вашу же глупую мякину нам тут разбирать, которую Вы тут нафантазировали на свою голову ...
Исследовать нужно общепризнанные Священные Писания, а не бред сивой кобылы одного отдельного индивидуума.

0

129

DMix написал(а):

Надеюсь вы не дошли до отрицания Царствия Небесного ?
Так войдите и увидите все сами.
А вот святые отцы дошли.

Повторно, Библия опровергает реинкарнацию, как заблуждение. И не надо на отцов ссылаться. Надо ссылаться на Слово Божье.

Послание к Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Послание к Галатам 1:9
Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
---
Как я могу отрицать Слово Божье? Я держусь истины. Слава Богу.

0

130

Христов написал(а):

Я держусь истины.

Мир всем.

Спаситель приходил спасти всех и сказал, что "Царствие Божие внутрь вас есть"
Вас - значит внутри каждого.
Есть - значит есть всегда.
Так спасайтесь - это глагол - т.е. двигайтесь.
Или ждете что на руках заносить будут?

Двери в Дом  всегда открыты.
Но в него нужно войти самому - духом - вспомнить себя.

Жизнь есть движение - и если дух живой, то двигается.
Гордец же не двигается - думает что познал все.

Отредактировано DMix (Среда, 14 марта, 2018г. 14:59:59)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

131

DMix написал(а):

Спаситель приходил спасти всех и сказал, что "Царствие Божие внутрь вас есть"
Вас - значит внутри каждого.
Есть - значит есть всегда.

1. Реинкарнация тут ни к чему.
2.Внутри тех кто принял Его, в Духе Его Святом. А не во всех.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Послание к Римлянам 8:9

DMix написал(а):

Так спасайтесь - это глагол - т.е. двигайтесь.

А Писание учит, что Бог даровал спасение, и что сам человек не может себя спасти. Но спасение надо принять от Бога верою, и пребывать в Нем.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел,
чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Так причем тут вообще реинкарнация? :)

Отредактировано Христов (Четверг, 15 марта, 2018г. 01:04:47)

0

132

Христов написал(а):

Так причем тут вообще реинкарнация?

Мир всем.
Так вы войдите в Царствие Небесное - все и увидите.
А если дух ваш в темнице держите - то вы подобны камням на дороге и сами не двигаетесь и другим подножки ставите.

Христов написал(а):

А Писание учит, что Бог даровал спасение

"И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть."
Познайте себя - вспомните себя.

Отредактировано DMix (Четверг, 15 марта, 2018г. 13:57:43)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

133

DMix написал(а):

"И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть."
Познайте себя - вспомните себя.

Вы никак в толк не возьмёте, что Царствие Божие внутри есть только у тех, кто принял внутрь себя Дух Святый,  Дух Божий.
Внутри у всех остальных порой вовсе и не Царствие Божие, а мерзость и нечистота, и неправда  ... 
Об этом и говорил Иисус: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."  (Матф.23:25-28)

Так что,  далеко за ним идти не требуется, ...   ибо лицемерие и беззаконие, нечистота и неправда внутрь вас есть. Познайте себя - вспомните себя.
:)
(одна из таких неправд/нечистот  - в названии этой темы)

+1

134

Юрий написал(а):

Вы никак в толк не возьмёте, что Царствие Божие внутри есть только у тех, кто принял внутрь
себя Дух Святый,  Дух Божий.

Не добавляйте к словам Иисуса - сказано было "Царствие божие внутрь вас есть."

Отредактировано DMix (Четверг, 15 марта, 2018г. 22:29:05)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

135

DMix написал(а):

Так вы войдите в Царствие Небесное - все и увидите.
А если дух ваш в темнице держите - то вы подобны камням на дороге и сами не двигаетесь и другим подножки ставите.

Вы написали эти фразы в ответ на вопрос: "Так причем тут вообще реинкарнация?" .... То есть вы не ответили на вопрос. Во вторых начали приписывать мне ваши фантазии, ничем это не обосновывая.  Вывод: у вас нет аргументов, и начинаете грубить.

DMix написал(а):

"И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть."

Оно внутри меня есть, ибо я поверил Христу, Господу, и принял Его в свое сердце, покаявшись. Уже более 20 лет тому назад.
А кто Его не принял как Бога, Сына Божьего, Спасителя - в том нет Царства Божьего.
---
Вы опять уклонились от темы о реинкарнации. Обоснуйте Писанием реинкарнацию, иначе вы неправы.

DMix написал(а):

Не добавляйте к словам Иисуса - сказано было "Царствие божие внутрь вас есть."

Сказано было не ко всем, так что не перекручивайте Слово Божье, вырывая из контекста.
Опять же к теме! Обоснуйте Писанием реинкарнацию, если не можете, то не занимайтесь демагогией.

0

136

Юрий написал(а):

Дух Святый,  Дух Божий

Есть Любовь.

Спроси себя,
Ведь чистое дитя
Гораздо ближе к Богу,
Так в чем отличие тебя?

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

137

DMix написал(а):

Есть Любовь.

И есть демагогия ...
"если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят."  (Лук.6:32)

+1

138

DMix написал(а):

Так в чем

Так когда обоснуете реинкарнацию Библией? :)

0

139

DMix написал(а):

Спроси себя,
Ведь чистое дитя
Гораздо ближе к Богу,
Так в чем отличие тебя?

Отличие в вере ...
Чистое дитя бывает только у верующего/верующей в Бога и в Иисуса Христа Сына Божиего, все прочие дети нечисты.
Так написано:
"неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы."  (1Кор.7:14)
Как говорил Иов - кто родится чистым от нечистого? Ни один.
Вот, прочтите в контексте:
"Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями: как цветок, он выходит и опадает; убегает, как тень, и не останавливается. И на него-то Ты отверзаешь очи Твои, и меня ведешь на суд с Тобою? Кто родится чистым от нечистого? Ни один. Если дни ему определены, и число месяцев его у Тебя, если Ты положил ему предел, которого он не перейдет, то уклонись от него: пусть он отдохнет, доколе не окончит, как наемник, дня своего. Для дерева есть надежда, что оно, если и будет срублено, снова оживет, и отрасли от него [выходить] не перестанут: если и устарел в земле корень его, и пень его замер в пыли, но, лишь почуяло воду, оно дает отпрыски и пускает ветви, как бы вновь посаженное. А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего." (Иов 14:1-12)

какая уж тут реинкрнация ...

+2

140

Мир всем.

Немного о реинкарнации в библии:

«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).

Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)

Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)

Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)

Т.е. как минимум второй раз.

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".


Говорится о реинкарнации Илии.

Отредактировано DMix (Суббота, 17 марта, 2018г. 16:24:00)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

141

DMix написал(а):

Мир всем.

Немного о реинкарнации в библии:

«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).

Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)

Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!». Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)

Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)

Т.е. как минимум второй раз.

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

Говорится о реинкарнации Илии.

   

   Чудной вы! Где же вы увидели реинкарнацию в том, что одни думают, что  Иисус это Иоанн Креститель, другие  думают. что это Иеремия.  Так что по вашему Христос на самом деле превратился в этих людей ? какая чушь!

   А про слепого. Я точно также могу спросить у Христа за чьи грехи Бог наказал моего мужа, что он так болеет Ну и где здесь реинкарнация? 

А что Сын Божий стал человеком, так это называется перевоплощением. на энное время.   

Родится не снова, а свыше. Это два разных понятия. Родится свыше от воды и духа Это значит возродиться 
от Слова Божьего при помощи Святого Духа. 

  Христос указал на Иоанна Крестителя, который был своим характером похож на Илию, ну и где здесь ваша реинкарнация?  Нет никакой реинкарнации и слово то какое подобрали, что не выговорить.

+1

142

DMix написал(а):

Немного о реинкарнации в библии:
«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...».
Матф. Гл.16(13 – 14).
Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

Читая ваши "арьгументы" не могу молчать. .... В стихе Писания вами процитированном, нет даже и намека на реинкарнацию. В том стихе, говорится о том, как люди (тогда, многие,  ещё не знающие кто такой Иисус) воспринимали Иисуса Христа: одни думали что воскрес Иоанн Креститель (после его обезглавливания), ибо не все видели Иисуса Христа в лицо, а только слышали молву о Нем, и Его чудесах.
Иные думали, что воскрес кто из бывших пророков (было пророчество о пороке Илье)
. .... Вообще это были иудеи, которые верили в закон заповедей данный через Моисея, и в их вере реинкарнация исключена. Так что не занимайтесь демагогией.

DMix написал(а):

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)
Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

Полный абсурд в выводе вашем.
Евреи не верили в реинкарнацию, о которой нет и намека в Торе. Стих вами процитированный никак, ни на иоту, не намекает даже о переселении душ, повторном воплощении (не путать с воскрешением) - реинкарнации.
В том стихе просто вопрос о том, почему человек тот слеп, и все.

DMix написал(а):

«...вот Он, о Котором я говорил: Тот, Кто пришёл после меня, превзойдёт меня,
- потому что Он был прежде меня!!»
. Еванг. от Иоанна. Гл. 1 (15)
Т.е. пришел в человеческом теле, но и до этого был.

До этого, он Был в сущности Бога, Сын Божий, Бог. Тот стих говорит о Боговоплощени, а не реинкарнации. Бог воплотился - это был превый и последни раз. Это основа христиансва, основа спасения для всех. А вы прилепили сюда реинкарнацию - ПОВТОРНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ.  :)
Выучите значение слова - реинкарнация, и не будете путаться. :)

DMix написал(а):

«Не удивляйся, что я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА!». Иоан гл.3(7)
Т.е. как минимум второй раз.

Иисус говорил о возрождении духа, живущего на земле человека. То есть о возрождении духовном, грешника. Причем тут реинкарнация - повторное воплощение? Подумайте, что значит слово воплощение, и не будете больше писать неверно.

DMix написал(а):

Матфея 11:14   "И если хотите принять, он [Иоанн] есть Илия, которому должно придти".
Матфея 17:12-13"…Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели;
                ... Тогда ученики поняли, что Он им говорил об Иоанне Крестителе".
Марка 9:13     "Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем".

Говорится о реинкарнации Илии.

Не говорится тут о реинкарнации Илии. Иисус тут говорит; "если хотите принять"  а если не хотите - не принимайте,  это не буквально, то есть, имеется в виду. О чем тут речь? Речь о метафоре, суть которой в том, что служение Иоана Крестителя в сути, как служение Илии пророка. И тот и другой примирил, отступивший от Бога, народ Израиля с Богом.  И в будущем будет еще один такой пророк, последний, в Израиле, непосредственно перед приходом вторым Христа.
----

Отредактировано Христов (Воскресенье, 18 марта, 2018г. 11:48:37)

0

143

Мир всем.

Надеюсь Христов и Kozvera не считают себя выше свт. Григория Богослова
Так о чем он говорит:

Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

144

DMix написал(а):

Т.е. люди в то время реинкарнацию воспринимали как обыденное - знали.

Не, люди знали, что все (каждый) воскреснут из мёртвых ...
Об этом и Марфа, сестра умершего Лазаря, говорила Иисусу: " Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день." (Иоан.11:23,24)
Об этом и во дни Иова знали: "я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его." (Иов 19:25-27)

И откуда все они знали то, чего Вы до сих пор не знаете ...  ?    :)

0

145

DMix написал(а):

«Равви! За свои грехи или за грехи родителей его наказан он слепотою»? (Иоан. Гл.9. (1–2)
Все разумеют, что есть реинкарнация, потому и спросили.

Не, спросили они не поэтому ...
Спросили потому, что в законе было написано: "ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода],"

Про так называемые 10 заповедей ничего не слыхали? ...   :)
Вот про это:
"И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."   (Исход 20:1-17)

0

146

DMix написал(а):

Говорится о реинкарнации Илии.

Так Илия ещё не умирал ...
"Господь восхотел вознести Илию в вихре на небо, ...  они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо" (4-я Царств 2:1,11)
Так же как не умирал и Енох, седьмой от Адама ...
"ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его." (Бытие 5:24)
"верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его." (Евреям 11:5)

Пока только двое были взяты и переселены на небо так, что не видели смерти ...
...  но это дело поправимое ...  :)

Может, читали?:
"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."  (1Кор.15:51)
"мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем ...    (1Фесс.4:16)

0

147

DMix написал(а):

Мир всем.

Надеюсь Христов и Kozvera не считают себя выше свт. Григория Богослова
Так о чем он говорит:

Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

Я читаю Библию, а не выдуманных святых. И верю только Библии. Как Лютер говорил:"Библия и только Библия", так и я.

0

148

DMix написал(а):

Мир всем.

Надеюсь Христов и Kozvera не считают себя выше свт. Григория Богослова
Так о чем он говорит:

Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so … xt352.html

А с чего вы взяли что Григорий Богослов здесь пишет о реинкарнации? Ни слова ни пол слова нет здесь  о перевоплощении душ.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

149

DMix написал(а):

Надеюсь Христов и Kozvera не считают себя выше свт. Григория Богослова
Так о чем он говорит:
Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее? (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

Там не сказано о реинкарнации, которую вы "усматриваете" под каждым кустом. :)
Надеюсь вы понимаете, что то, что противоречит Слову, учению Христа (апостольскому учению) - есть ложь.

0

150

Христов написал(а):

Там не сказано о реинкарнации

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться, откуда ты произошла и где должно остановиться; действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее?" (свт. Григорий Богослов, 16, 19).

Мир вам.
Так вы Назар нашли - "откуда ты произошла".
Теперь Назар обрати внимание на слова форумчанина

Христов написал(а):

.... Вообще это были иудеи, которые верили в закон заповедей данный через Моисея, и в их вере реинкарнация исключена

Книжники и фарисеи - потому как иудеи:
«...Иисус спрашивает учеников Своих: кем люди считают Меня, Сына человеческого?».
«А они отвечают: одни – Иоанном Крестителем. Другие – Илией.
Иные – Иремией или одним из пророков...». Матф. Гл.16(13 – 14).

Не про книжников ли и фарисеев Иисус говорил:
" Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете." от Матфея. Глава 23, ст. 13

"оставьте их: они слепые вожди слепых,
а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму."(От Матфея 15:14)

И еще.
Обрати внимание на слова Григория Богослова:
"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное. Исследуй сама себя,..."

Отредактировано DMix (Понедельник, 19 марта, 2018г. 14:21:56)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0