Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследие

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Геракл написал(а):

Но зачем стучать, и ожидать какого -то человека, если Сын Человеческий = Сын Божий,  всегда со Своими.

Смотря кого Вы называете своими, ибо написано:
Иоан. 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
И не просто не приняли, но распяли, как злодея.

А те, которые приняли Его, пошли за Ним, исполнив условия ученичества, оставив всех и всё, отвергнувшись себя и умалившись, как малые дети;
Прошли путь до конца, неся свой крест, и только потом, после этого, услышали слова:
Матф. 28:20 …и вот, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Как развитие такого насекомого, например, как пчела, состоит из нескольких этапов, которые отличаются друг от друга и к которым предъявляются различные требования, так и жизнь человека:
до того, как будущие Апостолы были призваны Христом, они были ревностными исполнителями закона (Деян. 10:14), хотя знали, что им не может оправдаться пред Богом никакая плоть;
Всё, что они могли иметь от закона – это правдивая информация, знания, а не предания старцев, которыми заменили заповеди Божьи; хороший фундамент, а не песок.

Они были подобны яйцеклетке, созревшей и способной оплодотвориться; благодатной почве, способной принести добрый урожай.
Но почва, если в нее вовремя не будет вложено доброе семя, принесет иной урожай (посмотрите на заброшенные поля); так же и яйцеклетка, если не будет оплодотворена, то умрет и будет выброшена вон из организма, где плач и скрежет зубов.

Будущие Апостолы, приняв семя от Господа, прошли путь от духовных детей, отроков, до духовных юношей, которые стали сильны словом Божьим, пребывающим в них (1 Ин. 2:12-14);
И только после этого в их жизни произошло обещанное Господом:
Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его; и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
И в день Пятидесятницы они стали духовными отцами, познавшими Безначального Отца и Сущего от начала Сына;

Господь, как Истинный Священник, а не его образ, приготовил тех, кто исполнил условия ученичества, подобно, как Моисей достроил скинию собрания (Исх. 40:33-35), как священники левиты приготовляли жертвы всесожжения (Лев. 8:18-21; Иоан. 13:4-10), и только после этого поселился в них Духом Своим вместе с Отцом.
Дух, Который был с ними, стал обитать и царствовать в них.

Сегодня, как и всегда, пока священник, пришедший от Первосвященника, не совершит того, что совершил Господь со Своими учениками – Он не придет вместе с Отцом.
Законы, устав и заповеди Царства Божьего, которые Господь, зачастую, открывал в притчах, написаны для нас, например: Матф. 22:1-14; Лк. 14:16-24!

Но сегодня свои, к приходящим от Господа, относятся, в лучшем случае, так же, как отнеслись свои, в свое время, и к Самому Господу.

Геракл написал(а):

...уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Заметьте, что Господь послал Апостолов не научить все народы грамоте, открыть «типографии» и раздать каждому по Писанию; но научить принимать приходящих от Господа, исполнять условия ученичества и становиться учениками;
Ибо, принимающий приходящего от Господа, принимает и Самого Господа (Иоан. 13:20); соответственно и отвергающий – отвергает.

Геракл написал(а):

и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Как Вы охарактеризуете человека, обученного грамоте и умеющего читать, который, по чужому извещению, хочет получить денежный перевод?
Уверовавшие в Господа Иудеи тоже думали, что их отец – Авраам и они одного отца имеют – Бога…
Но, по факту, оказалось, что они дети вора (Иоан. 8:31-44).

Эти слова, которые Вы процитировали, имеют конкретного адресата, имена которых Вы знаете, и не более;
И среди них нет ни Геракла, ни Софии, ни Богдана, ни Павла.

Геракл написал(а):

Кого учить надо, в первую очередь ?

В этом слове нуждаются, в первую очередь те, кто думают, что в нем не нуждаются.

Sofiya написал(а):

Однако спасёт Он только горстку погибших овец дома Израилева.

Господь клятвенно обещал Аврааму не только об Израиле, но сказал:
Быт. 22:18 И благословятся в семени твоем все народы земли…
Как Вы думаете: Верный и Истинный сдержит Свое слово?!!

В вопросах спасения от власти греха и смерти у Бога Вседержителя нет лицеприятия, и, пред Его Лицом, не тот Иудей, кто по паспорту таков, но тот Иудей, кто таков по духу; и не то обрезание, которое наружно, по плоти, но то обрезание, которое внутренне, в сердце, и которое может совершить только священник, поставленный Господом.

Но, как Господу Христу, по праву первородства, принадлежит первенство в Его Теле, так в тысячелетнем царстве, когда диавол будет скован на 1000 лет, право первенства над всей землей, по обетованию, будет отдано спасенному остатку дома Израилева.
Поэтому и для этого Господь Бог так переливает Свой народ, как никакой иной народ и нацию мира, ибо это великая ответственность.

Sofiya написал(а):

А всем остальным, которые скажут Ему в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" Он объявит: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".

Слава Богу, что не все пророчествующие и т.д., пророчествовали и пророчествуют мечты своего плотского сердца, прикрываясь именем Господа, хотя таковых, особенно сегодня, подавляющее большинство, т.е. многие;
Иначе откуда бы взялись те, о которых написано:
Откр. 7:9 После этого взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Слово «многие», которое употребил Господь, и слово «остальные», которым Вы заменили слово «многие» - имеют разные смысловые значения.

Sofiya написал(а):

Согласятся ли верующие добровольно исполнить Закон и погибнуть ради Бога?

Слово «закон» в Писаниях использовалось в различных смысловых значениях; но, раз Вы говорите о «погибнуть» ради Бога, то это можно понять, как умереть насильственной смертью ради Евангелия Царства Божьего, хотя это не обязательное условие для спасения самого человека; и это только между Богом и конкретным человеком – лично.
А вот умереть для греха, чтобы жить для Бога – должно каждому.

Начиная от Адама и до сего дня спастись от власти греха и смерти можно только законом веры в искупление, приходящее от Бога и послушанием Его слову;
Не букве закона, но слову, сказанному «мне» и «сегодня».
Был бы Осия пророком Господним, если бы закон Моисея поставил превыше слова Бога; взял бы себе жену блудницу и детей блуда (Ос. 1:2)?

Слушая по субботам чтение одного и того же закона будущие Апостолы поняли, что никакие действия, если за ними не придут от Бога и не выведут их, подобно, как Моисей вывел Израиля из земли рабства, им не помогут;
Ибо плоть останется плотью, а они – рабами греха и смерти;

Другие, которых, как всегда, большинство, не приняли Божьего диагноза, ибо были уверены, что никому и никогда они рабами не были.

Одни взяли свой крест, как смертельный приговор для всех своих Адамовых связей, плотского родства, для всех своих планов, своего понимания и разумения, и, умалившись, как малые дети, пошли за Призывающим;
Это была их Via Dolorossa;

Другие, которых всегда большинство, отвергли Божий путь спасения от власти греха и смерти, пытаясь сохранить земные связи, родство, ценности и т.д., ибо любили себя и свои планы более, нежели Бога и Господа;
Для успокоения собственной совести определили Сына Божьего, как бесноватого и возмущающего народ и приговорили Его к смерти.

Так и сегодня, исполнение человеком заповедей завещания, даже самое тщательное, которые даются по причине смерти  или отсутствия Завещателя, сами по себе сделать ничего не могут.

Спасти может только Сам Завещатель, действующий через тех, кого Он Сам Лично избирает, посылает и ставит (Гал. 2:20).

Началом умирания и освобождения от рабства смерти является начало следования за пришедшим от Господа (3 Цар. 19:21) с обязательным исполнением условий ученичества (Лк. 14:26-33);

Фактической смертью для смерти является фактическое умирание для всех земных связей и всякой зависимости от них, чтобы оставшуюся в теле жизнь жить словом, исходящим из уст Божьих и быть водимым Его Духом.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

92

Пастор Павел написал(а):

Господь послал Апостолов ...  научить принимать приходящих от Господа, исполнять условия ученичества и становиться учениками;
Ибо, принимающий приходящего от Господа, принимает и Самого Господа (Иоан. 13:20); соответственно и отвергающий – отвергает.

Вы ещё скажите, что Господь послал Апостолов научить принимать таких, как "пастор Павел" ... ?  :)

Господь послал Апостолов научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Иисус повелел Апостолам. (Матф. 28:19,20)
И Апостолы делом доказывали, что их послал Господь - мёртвых воскрешали, больных исцеляли, бесов изгоняли ...

А Вы чем докажете, что Вы не самозванец? НИЧЕМ.
На другом форуме Вы не смогли этого доказать ни Сибману, ни АнтонуПритчеру, ни Дробу ...
Теперь сюда пришли мутить?
А здесь я уже писал Вам, кто Вы есть на самом деле, повторяться не буду.

Были здесь уже "посланники Господа", требовавшие чтобы их принимали ...
...  всерьёз.
:)

0

93

Пастор Павел написал(а):

Хочу написать о своем впечатлении от ваших речей.

Сразу видно, что вы хорошо изучили Писания и прекрасно в них разбираетесь. Наверняка имеете какое-то специальное религиозное образование. Употребляете сложные обороты речи. Сложные речи, которые можно трактовать по разному создают впечатление сложности вашей науки и доступности только избранным. Может и поэтому, чтобы что-то понять из вашей науки, нужно по вашему долго «возрастать духовно».  Достоинства это или недостатки – это не мне судить. Для меня же вы ассоциируетесь с книжником, который не исключено что имеет ключи от Царства. Но может ли он попасть в это Царство и даст ли он эту возможность другим  – вот в чем вопрос?

Называя себя пастором, вы уже представляете себя учителем. Лично для меня – Христос мой Учитель, а Его ученики – мои братья и сестры. И УчителЯ у нас уже давно есть, знаете ли вы их?

Тот, кто любит Христа, должен исполнять Его заповеди :

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матфея 23:8-12) 

45. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоанна 6:45)

Даже для вас есть учителЯ:

15. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Марка 10:15)

0

94

Bogdan написал(а):

Пастор Павел
Хочу написать о своем впечатлении от ваших речей.

Сразу видно, что вы хорошо изучили Писания и прекрасно в них разбираетесь. Наверняка имеете какое-то специальное религиозное образование. Употребляете сложные обороты речи. Сложные речи, которые можно трактовать по разному создают впечатление сложности вашей науки и доступности только избранным. Может и поэтому, чтобы что-то понять из вашей науки, нужно по вашему долго «возрастать духовно».  Достоинства это или недостатки – это не мне судить. Для меня же вы ассоциируетесь с книжником, который не исключено что имеет ключи от Царства. Но может ли он попасть в это Царство и даст ли он эту возможность другим  – вот в чем вопрос?

Мое учение – не мое, но Избравшего и Поставившего меня; ибо я пишу не от моей начитанности или образованности, но потому, что имею повеление от Господа.

А в Вашем Писании, в притче о Царстве Небесном (Лк. 14:16-24), Господь не двузначно показал, что нет ни одной причины, могущей оправдать того, кто отвергнет приходящих от Бога, независимо от того, понимают они его речи, или нет;
Ибо их непонимание не от сложности оборотов речи говорящего, но от неспособности слышать отвергающего, так как огрубело сердце людей этих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, …

Bogdan написал(а):

Называя себя пастором, вы уже представляете себя учителем.

А кем представляли себя написавшие следующие стихи и те, о ком написано:
1 Пет. 5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь…
1 Пет. 5:4 И когда явится Пастыреначальник,…
Еф. 4:11 И Он поставил одних……, пастырями и учителями.
1 Тим. 2:7 …истину говорю во Христе, не лгу – учителем язычников в вере и истине (2 Тим. 1:11).
Деян. 13:1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учителя:…
Иак. 3:1 Братья мои! Не многие делайтесь учителями,…
Евр. 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;… ?

Как, по Вашему, кто извращает и лжет на истину: написавшие, - или Вы?

В Господнем промысле нет ничего и никого лишнего, поэтому Иоанн и предупреждает:
Откр. 22:19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге жизни,…

И если Вы не разумеете времен и сроков, Богом назначенных, то не торопитесь отрицать, но спросите, ибо всякий, отвергающий Господних посланников и их служения, так духовным Маугли и останется (тело человека, а внутри животное, скот, зверь, участь которого давно предопределена).

Bogdan написал(а):

Лично для меня – Христос мой Учитель

Подобным образом рассуждали и те, о ком написано:
Иоан. 8:41 …мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога.
Если бы Христос был Вашим учителем, то Вы бы не отвергали Его промысла и меня поняли бы с полуслова;
А так ищете, как бы меня красиво отвергнуть, человека – проливающего Вам свет.

Bogdan написал(а):

9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;


Адресат этих слов не Вы, как и не те, кому Господь сказал:
Иоан. 8:44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего…

Пророк Малахия, говоря от имени Бога, пишет о неких отцах (Мал. 4:5,6);
Ап. Иоанн обращается к этим отцам (1 Ин. 2:13,14);
А Ап. Павел называет себя этим отцом (1 Кор. 4:15).
Как, по Вашему, кто извращенец и лжец на истину: написавшие – или Вы?!

Не торопитесь с выводами и не льстите себе, ибо это касается не только Вашей гордости, самолюбия и самомнения, но Вашей жизни.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

95

Пастор Павел написал(а):

Мое учение – не мое, но Избравшего и Поставившего меня; ибо я пишу не от моей начитанности или образованности, но потому, что имею повеление от Господа.

Вам уже много раз говорили: ЧЕМ ВЫ ДОКАЖЕТЕ, что это так, то есть что пастор ?
Пока не докажете,  вы - САМОЗВАНЕЦ, обольститель и антихрист !
Таких говорильщиков много  ...

Господь наш Иисус Христос не только говорил, и не столько говорил, сколько ДЕЛАЛ дела, которых никто не мог делать ...
И говорил: " Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (Ин. 14:11)

Где можно посмотреть ваши дела, "Пастор Павел", которые  делаете,  как Иисус делал, и больше сих ?

0

96

Sofiya написал(а):

Это не исключение, а ложь, противоречащая Истине. Женщина зачать от Знаний, сокрытых в Духе Святом не может! Бог Своих Законов не нарушает! Крестить Святым Духом дано только Христу. Мф.3.11. Для этого Он и грядёт в мир второй раз.

  Когда Он придет второй раз, то крестить будет уже поздно. Он придёт, только для того, чтобы забрать к Себе уже крещёных Святым Духом и огнём.

0

97

Назар написал(а):

Почему мучался?  во второе свое пришествие Он будет царствовать...да и земля будет в грядущем мире обновленной.

  Во второе Своё пришествие Он не ступит ногою на грешную землю . "Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе" 1Фес.4:17. Здесь говорится, что праведники поднимутся на встречу с Господом, а не Он ступит на землю, чтобы забрать их. "Так и Христос однажды принеся Себя в жертву,чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28).
А царствовать на земле Христос будет при Своём третьем пришествии, когда город спустится с неба вместе со спасёнными. И когда уничтожены будут все нечестивые, а земля очистится и обновится огнём. "И увидел я новое небо и новую землю...и увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий с неба от Бога... и услышал я громкий голос, говорящий: се, скиния (церковь) Бога с человеками (спасёнными), и Он будет обитать с ними..." Откр.21:1-3 и 20:12.

0

98

Kozvera написал(а):

Во второе Своё пришествие Он не ступит ногою на грешную землю . "Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе" 1Фес.4:17. Здесь говорится, что праведники поднимутся на встречу с Господом, а не Он ступит на землю, чтобы забрать их. "Так и Христос однажды принеся Себя в жертву,чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28).

Через три с половиною года после того, как мы восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, мы с Ним и вернёмся на эту землю царствовать с Ним здесь тысячу лет.
Об этом написано в пророчестве: "родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней!"
(Отк.12:5,6)
Тысячу двести шестьдесят дней - это три с половиною года ...
В это время на земле будет "година искушения" -  сорок два месяца власти антихриста на земле. (Отк.13:5)
Сорок два месяца - это всё те же  три с половиною года ...

В эти три с половиною года на небесах мы и будем "петь новую песнь, говоря":
"достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,  и соделал нас царями и священниками Богу нашему;
и мы будем царствовать на земле."   (Отк.5:9)

Помните, что Иисус говорил: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."  (Иоанн 10:9)

Туда и обратно.
:)

0

99

Kozvera написал(а):

А царствовать на земле Христос будет при Своём третьем пришествии, когда город спустится с неба вместе со спасёнными. И когда уничтожены будут все нечестивые, а земля очистится и обновится огнём. "И увидел я новое небо и новую землю...и увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий с неба от Бога... и услышал я громкий голос, говорящий: се, скиния (церковь) Бога с человеками (спасёнными), и Он будет обитать с ними..." Откр.21:1-3 и 20:12.

Это будет только аж через тысячу лет после пришествия Христа на царство на ЭТУ нашу землю ...
В конце же тысячи лет царствования Христа на этой земле сатане ещё должно быть выпущену на малое время и опять собрать народы на войну, последнюю войну ...
Вот здесь написано:
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом ...  они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской."
(Отк.20:6,7)

И только потом - новое небо и новая земля, и новый город Иерусалим от Бога с неба ...
Что Иоанну и было показано в пророческом видении:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." (Отк.21:1,2)

0

100

Юрий написал(а):

Через три с половиною года после того, как мы восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, мы с Ним и вернёмся на эту землю царствовать с Ним здесь тысячу лет.
Об этом написано в пророчестве: "родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней!"
(Отк.12:5,6)
Тысячу двести шестьдесят дней - это три с половиною года ...
В это время на земле будет "година искушения" -  сорок два месяца власти антихриста на земле. (Отк.13:5)
Сорок два месяца - это всё те же  три с половиною года ...

В эти три с половиною года на небесах мы и будем "петь новую песнь, говоря":
"достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,  и соделал нас царями и священниками Богу нашему;
и мы будем царствовать на земле."   (Отк.5:9)

Помните, что Иисус говорил: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет."  (Иоанн 10:9)

Туда и обратно.

   "Родила она младенца мужского пола". Муж - Христос  в вести , а жена родила - приняла  эту весть и убежала в пустыню, т.е. скрытое состояние по причине гонения. 
   "Которому надлежит пасти все народы жезлом железным" Жезл- символ правосудия, управления. Пасти все народы Христос дал весть обличительного, судебного характера в свете правосудия Закона Божьего, сопровождающаяся судами Божьими, что есть воспитательное и исправительное средство (1Кор.4:21) 
   "Восхищено было дитя ее к Богу". Буквально - Это вознесение Христа. А духовно - это достижение характера Отца - высшей нравственности, что и есть цель Христа привести душу к Отцу. Если душа поимела характер Отца через плоды и дары Святого Духа, то уже никакие гонения не смогут свернуть ее с истинного пути.
   "Чтобы питали ее там (в пустыне)1260 дней или 1260 наших лет, день за год. Питали ее пищей вовремя (Матф.24:45). Это духовная пища истины своего времени (на то время).
    Сорок два месяца умножь на 30 дней и получится 1260. лет Папских гонений на христиан.

   Запечатанная книга - это книга "Откровение" она распечатана только для тех, кто соблюдает Закон Божий и верит в искупительную жертву Сына Божьего не на словах, а делом.

   Дверь - Слово Божье. Войдет - примет это слово и будет жить по слову тот будет спасен и пажить найдет - духовную пищу.  А еще войдет и выйдет - это выйдет из отступившей церкви и войдет в истинную.

0

101

Kozvera написал(а):

"Восхищено было дитя ее к Богу". Буквально - Это вознесение Христа.

Вы не понимаете, что "книга пророчества сего"  написана была в первом веке О БУДУЩЕМ, а не о прошлом, в котором Христос уже вознёсся во славе, на момент написания книги?
"Откровение" - не о прошлом, что было, а о том что будет, начиная со второй половины первого века и до сотворения новой земли и нового неба.

"Жена" (из знамения на небе) ещё не родила, и дитя её ещё не восхищено к Богу и престолу Его.
И 1260 дней (3,5 года - вторая половина семидесятой седьмины) ещё не начались.

0

102

Kozvera написал(а):

Дверь - Слово Божье. Войдет - примет это слово и будет жить по слову тот будет спасен и пажить найдет - духовную пищу.  А еще войдет и выйдет - это выйдет из отступившей церкви и войдет в истинную.

Дверь - это "дверь на небе", через которую войдут рождённые свыше, после воскресения умерших во Христе и изменения живых Христовых, войдут в Царство Божие на небесах, и после 3,5 лет выйдут обратно на землю, царствовать на этой земле со Христом тысячу лет (день Христов), до сотворения Богом новой земли и нового неба.

Порядок действий через дверь такой - 1) войдёт, и 2) выйдет.
(а не как вы пишете)

Иисус сказал:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." (От Иоанна 10:9)

Иоанн видел пророческое видение:
"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда ..."  (Откровение 4:1)

0

103

Юрий написал(а):

Это будет только аж через тысячу лет после пришествия Христа на царство на ЭТУ нашу землю ...
В конце же тысячи лет царствования Христа на этой земле сатане ещё должно быть выпущену на малое время и опять собрать народы на войну, последнюю войну ...
Вот здесь написано:
"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом ...  они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской."
(Отк.20:6,7)

И только потом - новое небо и новая земля, и новый город Иерусалим от Бога с неба ...
Что Иоанну и было показано в пророческом видении:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего." (Отк.21:1,2)

   1000 лет будет не на земле, а на небе. В это время все святые будут судить грешный мир. (Откр.20:4). Иоанн видел престолы не на земле, а на небе. Ведь при втором пришествии Христос забрал всех искупленных на небо(1Фес.4:16-17). А новая земля и новое небо будет при третьем Его пришествии, когда город спустится с неба (Откр.21:1-3. 10. 27).

0

104

Юрий написал(а):

Дверь - это "дверь на небе", через которую войдут рождённые свыше, после воскресения умерших во Христе и изменения живых Христовых, войдут в Царство Божие на небесах, и после 3,5 лет выйдут обратно на землю, царствовать на этой земле со Христом тысячу лет (день Христов), до сотворения Богом новой земли и нового неба.

Порядок действий через дверь такой - 1) войдёт, и 2) выйдет.
(а не как вы пишете)

Иисус сказал:
"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." (От Иоанна 10:9)

Иоанн видел пророческое видение:
"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда ..."  (Откровение 4:1)

Правильно, Иисус есть дверь, но Иисус ещё есть и Слово (Иоан.1:1).  Кто примет Слово, т.е. войдёт  в Христову церковь, но тогда ему надо будет оставить свою бывшую церковь. Откуда вы взяли 3,5 года, когда ясно сказано, что святые будут со Христом 1000 лет (Откр.20:4.  6). А видение Иоанна по Откр.4:1 не относится ко спасённым, здесь Иоанну была показана слава Сидящего на престоле (Бога).

0

105

Юрий написал(а):

Вы не понимаете, что "книга пророчества сего"  написана была в первом веке О БУДУЩЕМ, а не о прошлом, в котором Христос уже вознёсся во славе, на момент написания книги?
"Откровение" - не о прошлом, что было, а о том что будет, начиная со второй половины первого века и до сотворения новой земли и нового неба.

"Жена" (из знамения на небе) ещё не родила, и дитя её ещё не восхищено к Богу и престолу Его.
И 1260 дней (3,5 года - вторая половина семидесятой седьмины) ещё не начались.

   Иоанн видел видение. а видение можно видеть на будущее не зависимо от времени.

0

106

Kozvera написал(а):

1000 лет будет не на земле, а на небе. В это время все святые будут судить грешный мир. (Откр.20:4). Иоанн видел престолы не на земле, а на небе. Ведь при втором пришествии Христос забрал всех искупленных на небо(1Фес.4:16-17).

Господь сойдёт с неба на воздух, чтобы собрать Христовых со всех концов земли к Себе на небо, но не навсегда, а на время, пока Он не спустится на землю для тысячи лет царствования здесь на земле.
Тысяча лет будет НА ЗЕМЛЕ, а не на небе, так как написано:

"...  ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Откровение 5:9,10)
"лажен и свят имеющий участие в воскресении первом ... они будут ...  царствовать с Ним тысячу лет."  (Откровение 20:6)
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." (Откровение 20:7)

0

107

Kozvera написал(а):

Кто примет Слово, т.е. войдёт  в Христову церковь, но тогда ему надо будет оставить свою бывшую церковь

У меня нет бывшей церкви, я сразу вошёл в Церковь Христову через веру, крещение во имя Христа и принятие Духа истины.
:)
Повезло?

0

108

Kozvera написал(а):

Откуда вы взяли 3,5 года

Христос был предан смерти в половине семидесятой седмины, значит осталась только половина седмины = 3,5 года.
В Откровении это 1260 дней или 42 месяца.
На это время Господь возьмёт нас к Себе на небо, переждать годину искушения ...

"приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Иоанн 14:3)
"вот, Я отворил перед тобою дверь ...  и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (Откровение 3:8-10)

0

109

Kozvera написал(а):

Иоанн видел видение. а видение можно видеть на будущее не зависимо от времени.

Иоанн видел видение о жене и восхищении её младенца к Богу - ПОСЛЕ того, как Христос вознёсся во славе к Богу.
Поэтому это пророческое видение (о будущем) не про Иисуса Христа, а про Его Христовых, которые ещё не восхищены.

0

110

Kozvera написал(а):

А видение Иоанна по Откр.4:1 не относится ко спасённым, здесь Иоанну была показана слава Сидящего на престоле (Бога).

В этом видении показана Церковь после восхищения на небеса к Богу и престолу Его.
Воскресшие и изменившиеся Христовы - в белых одеждах и с венцами жизни на головах.

"И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду. И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре пресвитера [в синодальном переводе - старца], которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы."
(Откровение 4:2-4)
А мы-то знаем, что эти венцы Господь даст после воскресения умерших Христовых и изменения тел живущих Христовых, в "день оный" ...

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." (Иоанн 6:54)
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Иакова 1:12)
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2-е Тимофею 4:7,8)

Венец жизни будет после воскрешения из мёртвых всех умерших Христовых.

0

111

Юрий написал(а):

Господь сойдёт с неба на воздух, чтобы собрать Христовых со всех концов земли к Себе на небо, но не навсегда, а на время, пока Он не спустится на землю для тысячи лет царствования здесь на земле.
Тысяча лет будет НА ЗЕМЛЕ, а не на небе, так как написано:

"...  ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Откровение 5:9,10)
"лажен и свят имеющий участие в воскресении первом ... они будут ...  царствовать с Ним тысячу лет."  (Откровение 20:6)
"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской." (Откровение 20:7)

    Откр.5:9-10. Где здесь говорится, что Христос будут царствовать на земле 1000 лет?  А возьмите стих 8-й "И 24 старца пали перед Агнцем...и поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо ты был заклан, и кровью Своею искупил нас Богу нашему... и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле"   
  Здесь говорится о 24-х старцах. Они на земле в Царстве благодати также были царями и священниками Богу 
(1Петр.2:9).  А что они опять будут царствовать на земле не говорит ничего о 1000 летнем царстве.

  Откр20:7.  Вот когда Христос придёт на землю со Своим народом в третий раз, тогда воскреснут все нечестивые и сатана (он и был на земле 1000 лет скован Откр.20:2 "сковал его на 1000 лет") будет "обольщать народы" . Это уже после 1000 лет. Сказано "Когда же окончится 1000 лет, сатана будет освобождён из своей темницы" . Так что 1000 лет будет на небе, а на земле в эти 1000 лет будет только сатана и его злые ангелы и трупы нечестивцев и всё. 

Ох как хочется вам 1000 лет ещё царствовать на земле, но это утопия сатаны, чтобы сейчас, пока не закрылось время благодати, человек не обратился к Богу всем своим сердцем и всем своим разумением. Он знает, что чем меньше людей примет Бога и облечется в Его характер, тем меньше на сатану будет возложено грехов.  Ведь грехи только  праведников возложат на сатану, а грешник будет сам отвечать за свои грехи.

0

112

Юрий написал(а):

У меня нет бывшей церкви, я сразу вошёл в Церковь Христову через веру, крещение во имя Христа и принятие Духа истины.

Повезло?

  Нет не повезло, потому что вы не приняли духа истины и крещены во имя Христа, но имени вы Его не знаете. Христос есть Слово и Он в каждой вести приходит с новым именем.  Иисус сказал  сначала научить народы, а потом их крестить во имя высшей нравственности  (что есть имя Отца), во имя вести вечного Евангелия и вести своего времени, (что есть имя Сына)и во имя плодов и даров Святого Духа (имя Духа Святого).  Знает ли ваша Христова церковь эти имена и что они означают?

0

113

Юрий написал(а):

Христос был предан смерти в половине семидесятой седмины, значит осталась только половина седмины = 3,5 года.
В Откровении это 1260 дней или 42 месяца.
На это время Господь возьмёт нас к Себе на небо, переждать годину искушения ...

"приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я" (Иоанн 14:3)
"вот, Я отворил перед тобою дверь ...  и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (Откровение 3:8-10)

   Осталось только половина седмины, так вы думаете. Тогда в эту половину почему же Христос не пришёл и не забрал Своих учеников? А при чем здесь вы?. В Откр.1260 пророческих дней или наших лет говорится о великом отступлении христианства. 2Фес.2:3-4. 7.  и Откр.17:1-6. Вот эта блудница господствовала на земле 1260 лет  с 538-1798 гг.

  Вот во второе пришествие Христос придет и заберет Свой верный народ к Себе, которые к этому времени будут одеты в виссон белый и чистый.
  "Отворил перед тобою дверь" В Филадельфийском периоде Христос пришёл  в Свою церковь с именем "Святой и Истинный, Имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит." 
   Ключ Давидов - это право Христа, как небесного Первосвященника на открытие дверей во Святое-святых небесного святилища по окончании 2300 вечеров и утр, чтобы завершить служение примирения и очистить небесное святилище. 
Вот Христос и открыл перед ними дверь, чтобы они своим взором вошли с Ним во Святое-святых, т.е. последовали за Ним, куда бы Он ни пошёл. 

   Година искушения бывает в каждом периоде, когда тьма внедряется в Божью церковь, то Христос говорит" Выйди от неё, народ Мой..." А легко ли выйти?  Вот скоро такая година искушения и придёт на всю вселенную, но Господь поможет Своему народу выстоять.

0