Форум земляков села Новоголовка

Форум земляков села Новоголовка

Объявление

Мы здесь, земляки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум земляков села Новоголовка » Все о селе » Что вы знаете о Новоголовке?


Что вы знаете о Новоголовке?

Сообщений 1 страница 10 из 294

1

Наше село очень большое по своей площади. Много ли мы знаем о своем селе?

0

2

На старых картах бакинской губернии 19 века село именуется Новокольск. Если кому-то интересно, то пишите на sun_suny4@mail.ru Покажу карту.

0

3

     Здравствуйте Александр! Спасибо за интерес к истории села.
     В Воронежской области в настоящее время есть село Новогольское. Это ближе, чем название Новоголовка. В нашем селе всегда говорили, что первые переселенцы были из Воронежской области (губернии), но точных сведений об этом  нет. Как одно из подтверждений - созвучные названия этих сёл. Вполне возможно, что наши предки назвали свое село по названию прежнего места жительства. В некоторых исторических документах встречаются ссыли именно на село Новогольск Воронежской области. Эти совпадения не могут быть случайными.
     Посмотреть на карту желание большое. Интерес к ней не столько, чтобы удостовериться о названии села, сколько  сравнить ее с настоящей катрой. Как это возможно реально посмотреть на неё?

0

4

Здравствуйте ( Салам ) Александр !! Спасибо большое за интерес к истории села. Я 25 лет назад  по ироние судьбы покинул своё родное  село Новоголовка ул. Азизбекова  что ближе к ж\д станцию .Я почему то не могу найти кого либо (односелчанина) не в одном сайте  нужели в селе никого не осталос из моих товаришей (одноклассников) или все покинули свою деревню как я ??? я очень хочу хот с кем не будь из своих сверсниках переписиватся получат инфо это было бы для меня очень приятно !! Спасибо еще раз за ваши работу с уважением ( Довлятов Рамиз Булутхан-оглы )

0

5

Добрый день, Рамиз!
Ты зайди на одноклассники, там три группы про Новоголовку. Уверен, найдешь своих земляков не только по селу, но и по родной улице. Желаю успеха!

0

6

Петр, добрый день. Спасибо что создали этот сайт и выложили фото. Я на одной даже узнала себя))) Тронуло до слез)

0

7

Добрый день!Меня зовут Екатерина,я ищу какую-либо информацию о родственниках моей бабушки Куприной Екатерины Матвеевны (в девичестве Дудина) 01.12.1923 (1924г -по паспорту) рождения. Родилась она в Новоголовке, мать звали Ксения, бабушка Екатерина. Был брат Григорий. Перед войной была выдана замуж за Дуракова,но на него пришло сообщение "без вести пропал" и из семьи ее выгнали. Есть ее двоюродный брат Ватолин Владимир. Информация нужна просто для семейного архива.
Если есть какая-то информация, фотографии - пришлите,пожалуйста на эл. адрес ekaterina.doeva@yandex.ru Заранее признательна!

0

8

Мы те Ватолины кого ты ищешь

0

9

The Norwegian LAMININE https://healthevolutionproject.com?p=B1Baj7FSI are 4 times more affordable, as Laminine by LPGN

0

10

Балясины для лестниц от производителя! https://balyasiny-optom.ru/ Изготовим балясины и ножки для мебели любой формы: точеные, граненые, витые, резные, комбинированные (дерево + металл) из сосны, дуба, бука, ясеня. Токарные станки с ЧПУ, быстрая и качественная обработка. Шлифовка под покраску

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум земляков села Новоголовка » Все о селе » Что вы знаете о Новоголовке?