МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 4.)

Сообщений 381 страница 400 из 838

381

Не выдержала, вернулась. Щас вот смотрю шествие " Бессмертного полка " в Москве. Ну..прекрасно же !!! Тысячи людей, разных национальностей, с портретами близких..погода прекрасная, шары..флаги. Ну что в этом плохого ? Что плохого в том что в последние годы этот праздник стали справлять шире..очень много молодёжи !!! И кто на этом пиарится ? Не знаю...( я про песню) Ведь это прекрасно когда люди вот так вот вместе, всем миром празднуют, читают стихи, письма..песни поют вспоминая погибших. Это как то объединяет людей..что ли. Неужели лучше пьянствовать где нить по клубам, по скверам ? Нет..не понимаю.

Вы только гляньте девочки, сколько народа !!!!

http://images.vfl.ru/ii/1525868458/41e048a2/21674357_m.jpg

+4

382

Очень  впечатляет  "Бессмертный  полк",  с  ума  сойти как  всё грандиозно.

Послушала  песню.
Я  так  поняла,  что парень,  увидев  в электричке девочку с георгиевской ленточкой в косе,
вспомнил  об  ужасах  войны  и  философит  на  эту  тему  :  печаль его в том,  что  военная атрибутика стала  нынче украшением
и  как  бы  обесценивается,  теряет  свой  сакральный  смысл.   Ну,  типа  военная  символика   сплошь  и  рядом  упоминается  всуе ...   
На эту тему  долго  можно  рассуждать ...  С одной  стороны  автор как  бы  косвенно  упрекает  всё  поколение
в  лице  этой  девчонки,  мол,  ленту в косу  вплели,  а  что  вы знаете  о  войне ! 
С другой  стороны, девочка-то  в  чём  "провинилась",  действительно" ? ... 
А  может,  прадед  её  в бою  погиб  и  таким образом  она  чтит  сегодня его  память ....

Я  вот  тоже не  вижу  кощунства  в подобных  вещах,  признаюсь,  тоже грешна - на  боковом  зеркале  моей машины 
такая  же  ленточка в  эти  дни развевается ... И на  аватарку  себе  вон  намотала  (  улыбаюсь )

Я думаю, что  такая ленточка ( и прочее )  -  это прекрасный символ  памяти.
И говорит лишь  о  том,  что  нынешнее поколение  хоть и не испытало  войны  на себе, но  помнит  и не забывает.
Всё  понятно,  что настоящая  скорбь  в  душе,  но внешние  проявления  памяти тоже  нужны  и важны.
Да и дети на  них  растут и учатся  помнить ....

Ну а  так-то парень  искренне  поёт,  с  душой,  ага.
Но я бы  с ним  поспорила  )))))

НЕВЕРЛЕНД - 4


Меня  вот  другое  вчера огорчило : 
мы ездили  вечером на  салют и смотрели   его  с  нашего  местного  "небоскрёба"  (  офис-центр "Высоцкий",  есть у  нас  такой ). 
Девы,  ну  вот  везде   -  их величество  Деньги !  Буквально  всё за деньги !  И не жалко  их,  чёрт бы  с ними,
но  вот  не покидало  чувство,  что  именно   торговля  Памятью  происходит ...   
Цена  билетов  завышена  в  два  раза в  сравнении  с  обычными днями, 
вокруг  торговля  какая-то  лоточная  - тех  же георгиевских  ленточек,  значков,  пилоток  цвета хаки ... пожевать,  попить ...

И вроде  всё  понимаю  -  а как иначе,  бесплатно не  раздадут, 
бесплатно только  сыр сами  знаем где,  но  что-то вот  покоробило  меня в этом всём  .....

Ох, разговор  не для  "Невера", конечно ...

Ну вот это уже перебор,  ясно  дело  ...  НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

383

А я вот всё таки жду каких то комментариев от Людоси. Что она сама имела в в виду кидая эту песню ? Люд...сама то ты как думаешь ???

НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

384

25 июня.
Я  традиционно  ездила сегодня  на  улицу  Вайнера к  своему бронзовому Мальчику, 
вообще  я  иногда  бываю около  Него,  если выпадет  момент,  если пересечётся  вдруг  маршрут 
или  какие-то очередные планы  -  при  любом удобном  случае  я  стараюсь навестить  Его. 
Чтобы просто улыбнуться, прикоснуться  :  стоит  наш  монолит,  дышит воздухом моего города,   есть, существует  )) 
Но  два  раза  в год - в июне и в августе - эта  моя  поездка  обязательна независимо  ни  от  чего.
И эту  традицию,  установленную  мной самой,  я  чту  и  люблю. 

Майкл.
Удивительным  образом  Ты  сумел  объединить  людей, 
и  Тебе не понадобились  для  этого  ни  митинги,  ни  предвыборная гонка, ни  убеждающие  речи, 
а всего  лишь  танец  и песня.  И  взмах длинных шёлковых  смоляного  цвета  ресниц ...

Ты  будешь  жить,  пока в каждом  уголке земли прольётся хоть  одна  слезинка  по тебе,  Майкл ...


"Форест лоун"

НЕВЕРЛЕНД - 4

Екатеринбург

НЕВЕРЛЕНД - 4

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-06-26 01:14:03)

+4

385

Алисия...а который букет наш ? Ты где то писала что купила жёлтые розы..но вот именно букета из жёлтых роз я и не вижу. Шикарный букет в пакете с Его изображением..а так то цветов не густо..а жаль.

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

386

Да, цветов всё меньше в последние годы, это не может не огорчать, поначалу завалено было всё,
большие баннеры в течение 5 лет висели на прилегающем заграждении, там портреты, биография,  информация, 
прохожие люди постоянно подходили, читали ( я показывала в "Тапках" ),  а сейчас они делись куда-то,  сняли их,  запретили наверное, не знаю ...
Грустно всё это ....

Ну вот  так,  немного,  но есть, пришли люди,  помнят ...
сердечко из свечей кто-то заботливо выложил ...

Справа в общем букете наши цветочки,  Лариса, 10 роз, желтоватые, ну или оранжевые,  можно и так назвать.
Там не пакет с Его изображением,  там банка с водой стояла и перед ней  портрет в рамочке  )))))))

9 лет,  девы !
Как  9  длинных ночей .....

+4

387

Ага...ну молодец. Я когда была в Москве тоже жёлтые розы Ему покупала..

НЕВЕРЛЕНД - 4  НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

388

Лори написал(а):

девочки, только что узнала новость, что умер Джозеф Джексон...жалко...пусть земля ему будет пухом....спасибо за Майкла ему....



Девы, страшно узнавать такие вести,  только  что  отплакалось  25-е ...
Надо же,   почти совпадение  дат  и  Джо ушёл  сразу  вслед  за  годовщиной смерти  сына ...   
Наверняка  он  в последнее  время  много думал  о  Нём  .... Сейчас  вот  нашла  в  Инете  скрин  из  Твиттера  Джозефа, 
его перепечатывают   по  сайтам,  и  сердце  щемит,  по последнему  его  сообщению  на  страничке 
видно  всё его  мудрое  и  сильное  принятие  своей  ситуации  : 

"Я видел больше закатов, чем мне осталось увидеть.
Солнце встаёт, когда приходит время и, нравится тебе это или нет, заходит, когда приходит время"
...  И свой портрет  на  фоне  заката. 

НЕВЕРЛЕНД - 4

А  всё-таки  Джо  прожил  интереснейшую жизнь  и  был  счастлив. 
Добился  всего  сам :  чернокожий  рабочий  из  богом  забытого Гэри -  но  за руку  с  ним 
здоровались звёзды музыки на красных дорожках !  Огромная  дружная  семья,  талантливые  дети,  любимое  дело,  сбывшиеся  мечты.

Огромного  мужества  семье,  соболезнования -  и  берегите,  ребята,  Кэтрин. 

Светлая  память  Джо.

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

389

Согласна. Тоже жалко его..в последние годы я стала его понимать и симпатизировала ему. Трудяга был..вкалывал как вол чтобы прокормить семью..вырастить детей и дать им всем путёвки в жизнь. Ну...иногда " ласково журил " с его слов..)))) Но как без того ? Попробуй справься с такой оравой темпераментных юнцов !!! Нее..молодец папаня..не зря жизнь прожил..и на мой взгляд достоин памятника. В лихие времена поддерживал сына..ходил с Ним по судам, был рядом. Светлая память ему...

НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

390

Джозефу Джексону...

Ты был сурово- нетерпимым временами,
Но тем не менее - заботливым Отцом !
Свою семью, жену с девятью ртами
Своим натруженным вытягивал горбом..
Работал до седьмого пота,недосыпал..
И не один ребёнок твой,не стал клиентом
Криминального болота,и не пошёл кривой тропой.
Ты всех поставил на ноги и вывел в люди,
А главное - нам Майкла подарил !!!
За это век тебе мы благодарны будем..
Не будь тебя - и Он бы никогда не был !
Спасибо что в судах всегда был рядом,
Не бросил сына в трудную годину, не предал..
И не беда что Он немного обижался ,
На то что ты любви отцовской не додАл..
Когда едва живой придёшь с работы,
А там орава юных,и галдящих сорванцов,
И плюс единственной гитары порванные струны,
У многих ли на нежности останется желание отцов ?
Земля тебе пусть будет пухом..достойно жил,
Немножечко грешил, но был силён упорным духом
И даже уходя и юмором и по..измом поразил !!!


Покойся с Миром...

НЕВЕРЛЕНД - 4
НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

391

Да,  Джозеф  красиво  ушёл ... 
Попрощался,  пофилософив  на прощание ... 
Молодец,  стойкий,  мужественный, сильный  духом  и  телом,  глыба,  монолит,  основа для  своей  семьи. 
Настоящий  мужик !
Земля  ему пухом.

Трогательные  стихи,  Ларисик,  спасибо  тебе за них.  И  за чувства  спасибо  тоже.

Эх ... Я  вчера  с  соседкой  по даче  скромно  помянула  старину  Джо, 
рассказала ей, кто он  такой,  и  много  размышляла.  Да,  всё так,  что бы  там ни  говорил  Майкл, 
как бы ни  обижался на  отца,  а -  Он  сам,  как  бы  Он  плакал сейчас, если  бы  был  жив. 

Наверное,  Джо  было  обидно  читать в  прессе, какой  он  тиран  и  деспот,  ведь его  дети -  были  жизнью для  него. 
И  Майкл  - нежный,  ранимый и талантливый -  для  Джозефа особая  страница из  всех его  детей ...
Да,  всегда    рядом  на  всех  судах,  и  как  когда-то  в детстве  маленького, 
крепко  держал  сына за  ручку  в   лихие  для  того  времена ...

НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

392

.                     Из книги  Майкла Джексона  "Moonwalk"  Тынц !

                                     [взломанный сайт]

"Мои самые ранние воспоминания об отце: помню, как он возвращается со сталелитейного завода с пакетом газированных пончиков для нас всех. Аппетит у нас с братьями был тогда что надо, и пакет в мгновение опустошался. Он водил нас всех кататься на карусели в парк, но я был слишком маленький и хорошо это не помню.

Отец для меня всегда был загадкой, он это знает. Больше всего я жалею, что мы никогда не были с ним по-настоящему близки. С годами он все глубже уходил в себя и, перестав обсуждать с нами семейные дела, понял, что ему тяжело с нами общаться. Бывало, сидим все вместе, а он возьмет и выйдет. Даже сегодня ему трудно говорить об отношениях между отцом и сыном — слишком неловко он себя чувствует. И когда я это замечаю, мне тоже становится неловко. Отец нас всегда оберегал, а это уже немало. Он всегда пытался оградить нас от обмана. И наилучшим образом заботился о наших интересах. Он, может, и допустил за все время несколько ошибок, но всегда считал, что поступает так на благо семьи. И, конечно же, многое из того, чего мы с помощью отца достигли, было уникально и прекрасно, в особенности если взять наши связи с компаниями и людьми, работающими в шоу-бизнесе.

Я бы сказал, что мы были среди тех немногих счастливчиков, которые, повзрослев, вступили в шоу-бизнес не с пустыми руками: у нас были деньги, недвижимость, различные капиталовложения. Обо всем позаботился отец. Он заботился о своей и нашей выгоде. Я по сей день благодарен ему за то, что он не пытался отобрать у нас все деньги, как это делали многие родители маленьких «звезд». Вы только представьте себе: обворовывать собственных детей! Отец ничего такого не делал. Но я до сих пор не знаю его, и это грустно, особенно, когда сын жаждет понять своего отца. Он до сих пор загадка для меня и может навсегда ею останется.

То, что отец помог мне обрести, не было дано от Бога, хотя Библия и гласит: что посеял, то и пожнешь. Как-то в минуты откровенности отец сказал это иначе, но смысл был именно такой: у тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, все пойдет прахом.

Джо Джексон любил пение и музыку не меньше, чем мама, но он также знал, что за пределами Джексон-стрит лежит большой мир. Я был слишком мал, чтобы помнить членов его группы «Фолконс», хотя они приходили к нам домой по выходным репетировать. Музыка уносила их в иной мир, и они забывали о работе на сталелитейном Заводе, где отец был крановщиком. «Фолконс» играли по всему городу, а также выступали в клубах и колледжах северной Индианы и Чикаго. Перед началом репетиции у нас дома отец вынимал из чулана гитару и подключал к усилителю, который держал в подвале. Все настраивались, и начиналась музыка. Он всю жизнь любил Ритм-и-Блюз, и гитара была его гордостью и утехой. Чулан, где хранилась гитара, считался чуть ли не святыней. Нечего и говорить, что мы, дети, туда не допускались. Папа не водил нас в церковь, но и мама, и папа знали, что музыка может уберечь нашу семью в неспокойном квартале, где банды вербовали ребят в возрасте моих братьев. Трем старшим братьям всегда давали возможность побыть рядом, когда к нам приходили «Фолконс». Папа давал понять, что разрешение послушать — это награда для них. На самом деле ему хотелось, чтобы они не отлучались из дома."

НЕВЕРЛЕНД - 4

+2

393

Да. Ушёл папаня..а мы чё то и не знаем где, и как его похоронили ? Рядом с Майклом или как ? Сейчас уже вместе там...наверняка концерт какой то замутили...да уж..

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

394

Да,   всё  печально  и  неизбежно .....  Вечная  память  Джо.

Ларис,  Джо  тоже  похоронен  на кладбище Forest  Lawn,  там же,  где и  Майкл.

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

395

Алис...там же или рядом с Ним ?

+2

396

Нет,  Ларик, я так поняла, 
что Джозефа похоронили на том же кладбище   Forest  Lawn,  но в другом мавзолее,  не там, где  Майкл.

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4



Лариса написал(а):

Сейчас уже вместе там...наверняка концерт какой то замутили...да уж..


Лариса  ))))   Это даааа,  точно  на пару  замутили,  ( папка  такой  неуёмный ) ... ))))

НЕВЕРЛЕНД - 4

+1

397

Ну, надеюсь если не рядом , то вместе наверняка !!!!

НЕВЕРЛЕНД - 4

+2

398

И ещё  памяти  Джо.

Джанет  Джексон  на фестивале "ESSENCE Festival" :



"... Я  понимаю, что это очень тяжело.  Я не знала, что делать.  Я не знала, как это пережить.
Я не знала, следовало бы мне отменить своё выступление на фестивале или вообще этот тур.  Я обсудила это с моим братом.
Мы говорили о том, что наш отец был очень сильным. Если бы не его ... Без его драйва, мы бы не добились такого успеха.
Мы были обычной семьёй,  которая жила  в  Гэри,  в Индиане.  Благодаря ему, мы побили все возможные рекорды по всему миру.
Это правда.  Мой отец был великим человеком.  И мой брат спросил меня ... Он сказал мне, что если бы отец мог слышать
сейчас наш с тобой разговор, как ты думаешь, что бы он тебе сказал ?  Я думаю, что мой отец... (плачет)

Я думаю, что мой отец сказал бы мне :
"Джанет, пожалуйста, закончи то, что начала. И я буду с тобой в твоем сердце на протяжении всего этого пути".
Поэтому я здесь ... (плачет). Я люблю тебя очень сильно ( показывает рукой наверх )  Это должно быть ты. 
Мой отец хотел бы, чтобы мы праздновали его жизнь.
Это я и буду сейчас делать со всеми вами".



Перевод Julia Walther  (  https://vk.com/julia_leonova   )

+2

399

Да..грустно конечно. Да и добавить нечего ..

НЕВЕРЛЕНД - 4  НЕВЕРЛЕНД - 4

+2

400

Впервые  вижу  это  интервью,  ой  не  могу,  вот  у  кого  поучиться  краткости  ответов, 
виртуозная  просто  лаконичность,  хаха,   Майкл !  ))))))))))))    НЕВЕРЛЕНД - 4


+2