Форум жителей ДСК "Космос". Сайт dsk-kosmos.ucoz.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вскрытие дач>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут у меня друзья ездили на прошедшие выходные на дачи наши, сам я не смог.

Так вот, говорят за неделю вскрыто 8 дач.

Это правда?

Что думаете делать, уважаемое правление?

Какова ситуация?

0

2

Я слышал, что на Лесной вскрыли 4 дома.

0

3

Хотелось бы услышать комментарий Правления.

Это что еще за "дела"?

0

4

У нас тоже вскрыли 77 участок

0

5

Гулял с ребенком и встретил Виктора (Правление). Он сказал, что приезжал следователь. Смотрели, ходили, разговаривали. Не одни мы страдаем. Началось всё с Биокосмоса.

Как я понимаю, вскрывают в основном глухую часть у леса. (от въезда в ДСК налево).

Также и в соседних кооперативах чистят.

Следователь говорит, что вроде как строители с Аничково орудуют.... Таджики, что у нас живут в ДСК, вроде не причастны.

Помню, что когда начинал строиться, прораб мне говорил, что гастры тащат в основном электроинструмент перед отбытием на родину. И самим он им там нужен дома, и вроде бы как здесь продают.

А сигнализация у Вас стоит на доме, Наталья?

Я смотрел ту часть, где самые первые участки, там почти у всех дома на сигнализации. Интересно, у них всё спокойно? Просто за последние 2 недели несколько раз видел машины ГБР (охранники) у нас.

Знаете, есть в Мегафоне такая камера, что при наличии движения она начинает фотографировать и отправлять фото на телефон (хозяина). Стоит порядка 3 тысяч (точно не помню). Может стоит такую поставить куда-нибудь на окно, чтобы вход в дом захватывала. Или бытовку, ну там где ценные вещи есть. Просто в своё время подумывал себе такую ставить. Но сейчас у меня 70 кг на 4 лапах бегает. И он свою территорию очень хорошо знает:)

0

6

8 дач за неделю? Это реально или только слухи?

Надо принимать срочные, шлагбаум тут не помогает явно.

0

7

А какие меры Вы думаете надо принимать?
Закрыть забором под 3 метра весь периметр?
Тут мне кажется надо индивидуально каждому решать с охраной.

Меры для обеспечения безопасности потребуют вложений, а их у ДСК нет.

0

8

По данной теме просмотров, на данный момент, 94. Это значит,что народ неравнодушен к теме. А дачи грабили,грабят и будут грабить. Спасение одно-ставить на сигнализацию. Сейчас у нас в правлении базируется оперативная группа охранного агенства, поэтому помощь прибудет оперативно. Это не реклама.

0

9

С наступающим всех сезоном!
Уважаемое правление - сегодня обнаружили на участке вскрытый сарай!
Судя по состоянию выброшенных на улицу вещей "вскрытие" произошло недели 2 назад. Группа оперативного реагирования не обнаружена - машина на месте, людей нет. Сторож прояснить ситуацию не смог. Со страховкой и сигнализацией все понятно...
Почему сторож, или другой уполномоченный, не сообщил об открытых дверях и разбросанных вещах на участке? Он не делает обход? Зачем нам сторож и группа реагирования, если они даже уведомить вовремя не могут, не говоря уже противостоять "взлому" ???

0

10

ВР, с наступившим!
Вставлю свои 5 копеек.

ГБР у нас базируется просто арендуя помещение. Соответственно у них нет договора на охрану и патрулирование нашего ДСК. Да, зимой они проезжали по Центральной пару, тройку раз за день. Могу подтвердить, т.к. у нас собака постоянно оповещает нас, выглядываю, вижу их машину. По другим улицам нет, т.к. там снег не убирают.

Сторож отвечает за пропускной режим в ДСК, т.к. больше въездов/выездов у нас не осталось. Только центральный.

Вот как-то так.

0

11

Chale, я правильно понял, что отремонтированную за наш счет сторожку сдали неким ГБР, и при этом договор на охрану наших участков с ними же не подписали? Какая-то нелепая ситуация, вам не кажется? Про сторожа - в принципе не очень понятно, зачем нужен контроль над автоматизированным въездом? Все это очень странно и печально...
Вы не в курсе, а сейчас, когда снега нет, ГБР проезжает только по Центральной, или по Лесной тоже? Судя по сообщениям на форуме именно на Лесной очаг правонарушении! Или, в связи с отсутствием договоренности, ГБР не проезжает по ДСК вовсе?

0

12

ВР, я не в курсе, но догадывваюсь, что деньги от аренды комнаты ГБР получает наш ДСК. А это статья дохода, что очень даже хорошо.
У нас электричество воруют очень сильно! А платить-то надо. Вот поэтому я всячески ЗА различного рода доход.

Сейчас были проверки по всем участкам. Выявлены нарушители. Надеюсь, что Правлению удасться решить вопросы по электричеству с ними.
Сторож записывает в журнал машины, которые приезжают сюда без брелока, т.е. гости. Записывают номер, к кому едут. Разве это бесполезное занятие?

Сейчас не заню я про патрулирование ГБР.

ВР, я бы Вам предложил свои идеи предложить Правлению. Если у Вас есть мысли по повышению безопасности ДСК, то я бы тоже не против был обсудить.

Вот я попросил сделать указатели по всему кооперативу. Это надо и для гостей, и для такси, и для скорой...
Надо распечатать карту большого формата и повесить на въезде. Сделать указатели по улицам.
Правление поддержало. Сейчас узнаю расценки по разным фирмам. Потом уже решим из соображений бюджета.

Чем больше будет активных людей, тем лучше у нас будет в дск.
Я уверен.

0

13

Chale, Добрый вечер
Во многом вы правы. Но как всегда есть несколько но ;)
1. Предложения правлению: я в прошлом году предлагал, на этом форуме, в особо опасных и аварийных местах разместить сферические зеркала. Правление вступило со мной в дискуссию, а потом пропало :) А это наша с вами безопасность.
2. Статья дохода - это прекрасно. Но не кажется ли вам, что этот доход должен идти на что-то конкретное? Разместили торговую точку, установили зеркала! Сдали в аренду коморку Группе Реагирования - разместили указатели! Мне кажется, все должно быть предельно прозрачно.     
3. Про сторожа - давайте на входе поставим видеокамеру и будем все писать, возникла проблема посмотрел. Сегодня кстати, во второй половине дня, замечательный шлагбаум был открыт, а на сторожке красовалась надпись "Обход" - так что сторож со своими минимальными обязанностями не справляется.
4. Мне кажется, в последнее время мы на этом форуме вдвоем :)

0

14

ВР, согласен с Вами.
По поводу посещения форума.....я хочу ещё раз развесить объявления по кооперативу. В прошлом году их ветер и дождь быстро сорвали.

Я знаю одно, что у нас там какая-то огромная нехватка денег по оплате электричества. Очень многие воруют, или платят пару раз в год. У многих дома стоят зимой на подогреве, а оплаты нет (это из крайнего общения с Председателем).
Это основное сейчас.
Вообще я предлагал уже года 3 назад поставить всем счетчики на столбах, таким образом можно будет контролировать фактическое потребление электричества. Но Лисун не хотел. Сейчас опять этот вопрос возник.

Торговая точка.....я не знаю сколько она дает денег в ДСК, но по мне - это прежде всего удобство для жителей, а не доход ДСК. Они платят за электричество, да и пусть стоят. Очень удобно, когда они работали летом. Это моё мнение.

В нашем ДСК проблема ещё в том, что можно было бы инициаливы воплощать в жизнь, но пока не разобраться со всеми хвостами, ничего не сделать. Да ещё и по благоустройству территории тоже придется платить, а у нас процентов 70 пенсионеры, у которых с финансами не всё гладко.

У нас знакомые живут в ДСК (или даже СНТ у них) около Монино. Там он бывший КГБ-шный. Ну и все жители там довольно состоятельные люди. Так вот у них там и магазин (круглогодичный, и нормальный интернет (оптика), и пропускной режим, и постоянно присутствует инженер (электрик, водопроводчик), и уборка дорог по всему поселку, и общая большая детская площадка). Но они и скидываются по 5-7 тысяч в месяц для каких-либо новшеств. И живут там постоянно не 10%, а все 90. У нас же так не получится пока.

0

15

А у нас как не было нифига так и не будет.

Про оптику даже говорить смешно!!!

0

16

Посмотрел тему апрельскую...
Указатели уже везде висят. Счетчики у многих на столбах. Снег убирают по всему кооперативу, освещение уличное наладили.
Прогресс очевиден!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»