Учения Свидетелей Иеговы

Объявление

ЕСЛИ В ВАШ МОЗГ ВВЕДЕНА ПРОГРАММА ПРИМИТИВНОГО СОЗНАНИЯ, СОГЛАСНО КОТОРОЙ МИР РАЗДЕЛЁН ЛИШЬ НА ДВА ПОЛЮСА: "ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ", "ДОБРО - ЗЛО", "СВЕТ - ТЬМА", И ВСЁ, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ КАЖЕТСЯ ВАМ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЭТИ ПРИЗНАКИ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИОЗНОЙ СЕКТЫ. ХОТИТЕ ОСВОБОДИТЬСЯ? ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ВАС. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изменившиеся учения Свидетелей » Благоразумный Раб - пища от Бога?


Благоразумный Раб - пища от Бога?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Изначально всем нам была привита мысль, что нас питает некий "благоразумный раб" которого никто не видел и видеть не может. Ну да ладно, лишь бы он был "помазанником Господним". И это подтверждалось в публикациях Общества. Например:

1) Помазанники (члены "малого стада") объявляются Богом праведными, и им приписывается человеческое совершенство при жизни на земле (Книга "Я заключаю с вами союз для Царства" Глава 14, с.114-116, Код - uw)

2) Иисус даёт нам духовную пищу только через помазанных духом христиан (СБ 15.08.1993, с.10)

3) (!) Помазанники не считают что они обладают особым пониманием, превосходящим то, которое может быть у членов "великого множества". Они не думают что у них больше святого духа, чем у других овец (СБ 01.05.2007, с.31) - приехали!...

P.S. Так с чьего стола мы питаемся, и сколько ещё доверчивых людей будет на этой трапезе?

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Как получали духовную пищу в 1 веке?Апостолы : они чем-то отличались от других христиан, на которых сошел святой дух?Они никогда не делали ошибок?Но руководящий совет того времени принимал решения - и это приносило пользу! (обрезание).Они были верным рабом?А после их смерти кто стал таким рабом?В православии -Синод.Это верный и благоразумный раб?Он никогда не менял своих учений?(Почитайте Вселенские соборы).

0


Вы здесь » Учения Свидетелей Иеговы » Изменившиеся учения Свидетелей » Благоразумный Раб - пища от Бога?