Эндопротезирование тазобедренного сустава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » Ревизионное протезирование>>


Ревизионное протезирование>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гость 14 октября 2010  14:49 #
0
   
Мне 34года,был врожденный вывих обоих тбс.В детстве перенесла операции,ходила ровно,бегала,прыгала,каталась на велосипеде,ничего не болело,были ограничения в подвижности суставов незначительные. Вышла замуж,родила,и тут началось.Резкие боли в суставе, скованность сустава, обратилась к врачам, предложили заменить ТБС. В 2000году была платная операция, поставлен бесцементный сустав. Появилась хромота. Через год стала болеть нога, появился дискомфорт. Терпела, ходила на работу. Мучилась 6 лет, пока не развернуло ногу почти на 90 градусов. Обратилась к врачам. Поставили диагноз: расшатывание ножки. В 2006 была операция по замене ножки (на цементе). Дали 2-ую группу. С искусственным суставом все нормально. Свой ужастно болит, поставили на очередь протезироваться. Боюсь делать операцию. Как решиться? Если делать бесцементный, вдруг опять та же история повторится. Как буду ходить?Не могу до сих пор привыкнуть к хромоте, но очень хочется жить активно, хочу еще детей.
ответить
Гость 11 июля 2011  11:55 #
0
   
пять лет простоял ЭП левого ТС-все нормально,без трости,болей,немного ограничение подвижности.затем тяжелые воспаления всвязи с ушибами-бурсит локтевого сустава,флегмона грудной клетки.с полгода температура 37-38.еще через полгода-опухоль на наружней стороне бедра над ЭП.удалили кисту 12,5-4-4см.образовался свищ до головки бедренной кости и гнойная пазуха.ЧЕТЫРЕ месяца томпонирование прокладками сорбалгон,примочки с винилином,левомиколью,мазью вишневского.ныне врачи склоняются к удалению инородного тела,то бишь моего эндопротеза(не имея инвалидности и малые квоты в 2005г.ставил за наличные,без возврата денег по соцстраху)но суть не в том.что же дальше???

0

2

Гость 11 августа 2011  17:12 #
0
   
Всем драсти.Расскажу про себя. В 1999г.( лет) тотальное энопротезирование т\б сустава (1-я градская больница) по поводу дисплазии подвивиха и асептического некроза. Жуткая вешь!. Сустав моноблок Маттис" вкладыш полиэтилен.Укрепляющее кольцо. Сустав поставили на цемент. Сделали мне перипротезный перелом. Операция платная. сделали плохо. Но об этом я узнала спустя несколько лет. Боль действительно прошла. Ноги выровнились. Я просто летала. Родила детей. Прошло лет 5-6. Стали опять беспокоить боли.появилась припухлость в области шва. По снимкам врачи НИИ Ревматологии ничего не сказали.А сустав пора было менять.Оперировавшая бригада распалась а другие врачи чужие ошибки исправлять не собирались. Так прошло еще 5 лет. Лучше не становилось. Пока в октябре того года не произошел хруст и резкая боль. В итоге я получила кошмарный диагноз: Нестабильность протеза,перелом винтов,перипротезный перелом без признаков консолидации. полное разрушение полиэтилена,головка на прямую контактирует с укрепляющим кольцом,металлоз тканей, дефект бедренной кости,крыши, стенок, дна вертлужной впадины. Иными словами продукты распада полиэтилена разрушили костную ткань. Многие клиниким Москвы от меня отказались. Однако в январе этого года была сделано ревизионное эндопротезирование. Операция технически очень сложная. Дефекты кости замещены костными чипсами перипротезный перелом наложением двух серкляж. Установлена ревизионная ножка Смит енд Нефью и керамика. Сустав бесцементный. Сейчас хожу сама без костылей. Вернулась к обычному ритму жизни. Очень хочется найти собеседника перенсшего ревизию.
ответить
ksakir 11 августа 2011  17:38 #
0
   
Да...дотянули(((,Рад за вас что хоть так всё закончилось.Я пока о ревизии стараюсь не думать,может раньше помру))).Но знаю,что ревизия это гораздо сложнее и опаснее операция.Вам удачи с новым суставом!
ответить
bazuka 11 августа 2011  18:03 #
0
   
ksakir, Первая операция была в 19 лет. Не слишком удачная. Пройти второй раз через такую боль я не решалась. Это первое. Второе мне никто из врачей, так сказать оперирующих, не сказал что идет разрушение полиэтилена и пора сустав менять.
Главное что нашла врачей от бога, которые взялись за мой случай и сделали все профессионально. Второй раз боли не было вообще.
ответить
ksakir 11 августа 2011  18:44 #
0
   
Где нашла?Вдруг понадобятся,тьфу-тьфу-тьфу!Бедненькая,ну дай Бог теперь всё нормально будет.Всё таки время идёт и они(врачи)чему-то уже научились.Мне 40,лет шесть мучился с поясницей и ни один врач(мать их)к кому только не ходил,не отправил сделать МРТ суставов,в результате я их добил посещениями спорт зала(приседаниями и тягами штанги)а вот нашелся бы грамотный медик,глядишь и ещё бы походил лет 20 на своих.У меня болячка эта на генном уровне,мама тоже мучается,в сентябре повезу во Вредена,надо начинать документы на квоту собирать,а то дотянем тоже.

0

3

делали операцию в клинике http://www.artusmed.ru, там же проходили реабилитацию. Отличные хирурги и хороший санаторий для реабилитации, пробыл там почти 3 недели, очень понравилось.

0

4

Всем здоровья! Прооперирована в ноябре 2014 г. Удлинили ногу на 3 см. Если бы не это обстоятельство, ходила бы уже уверенно и без хромоты. А так приходится использовать вкладыш в обувь. Пробую и без вкладыша (в летней обуви - неудобно, не входит), но хожу очень старательно, медленно.  В клинике, где оперировали (Курган) пытаются убедить, что всё нормально.  Один доктор сказал:"Вторую ногу прооперируем - выровняем".  Пока даже думать об этом не хочу, хотя на другой ноге тоже коксартроз, но почти не болит.  Поделитесь, товарищи по несчастью, если есть такие, с такими же последствиями операции. Может, что-то можно сделать?
Ещё вопрос. Предусматривает ли реабилитация после такой операции санаторно-курортное лечение? Я имею ввиду, есть ли какие-то нормативные акты по предоставлению льготных путёвок? Кто-то сумел воспользоваться? Мне в ФСС отказали.
И ещё. Кто-то уже на операцию приезжает с группой инвалидности, кому-то дали группу после операции. Присваивается ли инвалидность после операции по эндопротезированиб т\б сустава?

0

5

Добрый вечер форумчане! Хочу рассказать о себе. Мне сейчас 55лет. В1997 году была автомобильная авария. Был перелом шейки бедра. Сделали операцию  по эндопротезированию. Протез поставили немецкий. Реабилитацию прошла, стала жить полноценной жизнью.По жизни я активная. Через 17 лет в 2014году начались сильные боли там где протез. Однажды при вставании резкая боль, потом отпустило, через некоторое время повторилось, с трудом можно было ходить. Поехала к травматологу-сделали снимок и записали на ревизию. Операция длилась 1,5 часа, все прошло хорошо. Реабилитация проходила хорошо. Через 2,5 месяца села за руль (автомат). Ходила на костылях. Через 3 месяца произошел вывих, нога пошла вовнутрь, когда ногу смазывала кремом от варикоза. Скорая, травматология, вывих вправили. Опять,костыли, палочка.Ужас! Боль при вывихе была страшная. Двинуться нельзя было.Кричала сильно, даже с обезболивающими. Друзья, берегите себя , особенно первые полгода. Гимнастика, только упражнения для укрепления мышц. Сейчас проблемы с позвоночником, поясничный отдел. Это коснется всех нас.Берегите спину. Я работаю за компьютером-проектировщик. Спин никакая. Сейчас спасаюсь басейном, подводным плаванием, на спине-на растяжку. Если у кого будут вопросы пишите, непременно отвечу! Желаю всем здоровья, оптимизма.

0

6

tatmak
Здравствуйте у меня практически такая же история как у вас, попала в дтп в результате перелом шейки бедра. Сделали эндопротезирование и через 2,5 месяца вывих эндопротеза, на занятиях лечебной физкультурой. Вывих вправили под наркозом и все заново, лежала месяц, потом костыли, трость и боль. Я в депрессии, как жить, что будет? У меня ещё маленькие дети, мне надо их на ноги поставить. Врачи только руки разводят и не дают ни каких гарантий. Может дадите дельный совет.

0

7

Я Киров
Здравствуйте , скажите как вы сейчас живете? как ваша нога? Напишите мне пожалуйста. ОЧЕНЬ МНЕ СТРАШНО. Я после вывиха эндопротеза и не знаю что же дальше?

0


Вы здесь » Эндопротезирование тазобедренного сустава » Спустя годы » Ревизионное протезирование>>