ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ


МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ

Сообщений 521 страница 560 из 561

521

СПАСИБО за интересную информацию. Эверт Соостер для меня открытие. Какой голос, замечательное исполнение. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

522

Печальная новость о кончине Бориса Дмитриевича Агешина появилась в интернете.
      Все, кто ходил на концерты "Дружбы", помнят этого незаурядного артиста - мима,
      который не просто заполнял паузы между песнями солистов, а создавал пластичные
      образы - спектакли. Прошло более 50-ти лет, а помнятся и штангист, и барышня, и
      жизнь с младенчества до старости..., сохранится в памяти и их исполнитель.
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

523

https://rg.ru/2018/04/27/reg-szfo/v-pet … j-mim.html
26 апреля ушел из жизни заслуженный артист России мим Борис Дмитриевич Агешин.
17 лет Агешин работал с Эдитой Пьехой и Александром Броневицким в ансамбле "Дружба".
45 лет прожил в браке с Татьяной Пилецкой.
В недавней передаче "Судьба человека" (28 марта 2018 г.), посвященной Пилецкой (в этом году ей исполнится 90 лет), участвовал Борис Дмитриевич. Наверное, это было его последнее выступление.

http://sudba-cheloveka.ru/online-97.html   тайм-код 24.12 - 31.25

Отредактировано Аркадий (2018-04-28 00:47:16)

524

Очень, очень жаль. Эдита Станиславовна виделась с ними на концерте в СПб в Доме офицеров год или два назад, если не ошибаюсь.

525

https://www.5-tv.ru/news/200123/

526

https://78.ru/news/2018-04-29/v_peterbu … skim_mimom
Борис Агешин. Пантомима «Скульптор»

Возможно, не все участники нашего форума видели Бориса Агешина на сцене. Посмотрите один из его номеров.
В "Дружбе" я этого номера не видел, а те, что назвала Альбина, - все помню. Еще могу отметить остроумную пантомиму "Зритель на эстрадном концерте".  Агешин был не просто  талантливым мимом, он был настоящим актером, а также интеллигентным человеком и красивым мужчиной.

Отредактировано Аркадий (2018-05-02 03:54:18)

527

Броневицкий умел находить удивительно талантливых людей, необыкновенных. Все участники ансамбля разных лет талантливы и неповторимы, мы помним их и любим.

528

...А еще была пантомима : ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА. В одном из фрагментов: вход в будку не по центру, как обычно, напротив автомата, а сбоку. Мужчина входит, говорит и на выход: по центру...выхода нет.В панике бьется в предполагаемою дверь...безрезультатно. Прислоняется боком на реальную дверь и выпадает наружу. ( Я думала: таких будок не бывает, но на Петроградской стороне, на улице Яблочкова была такая! Выйдя с завода РАВЕНСТВО, вошла, поговорила и на выход по центру...На секунду  объял ужас. Вспомнив миниатюру, выход нашла. ) Заканчивалась пантомима тем, как хулиган срывает трубку телефона, а человек, у которого прихватило сердце, погибает в такой будке …
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

529

Очень интересная информация для тех, кто не видел Бориса Агешина на сцене. Спасибо большое.

530

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Каков красавец! Анатолий Королёв в юности.

531

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Владимир Калле, 1967 г.

532

Прекрасная фотография! Юный Влад - начинающий музыкант. Здорово!

533

21 ноября 2018 г. исполнилось бы 90 лет Михаилу Евгеньевичу Бакеркину. Чудесный, незабываемый голос, яркий артист. Помним.

534

Броневицкий отбирал музыкантов в ансамбль, каждый - суперпрофессионал, каждый - Личность, каждый  - драгоценный камень.

535

13 января вспоминаем Александра Соловьева. Его голос остался на многих записях Эдиты.
Думаю, что годы, когда он пел в ансамбле ЭС, были не самыми плохими в ее творчестве. Возможно, не выдающимися, - скорее всего, но и неудачными их назвать нельзя.
Много хороших песен было спето. Сколько Саша подарил песен, они мелодичны и их помнят и сейчас.
Мне очень нравится его песня на стихи Николая Денисова "Пожелайте мне, друзья".

536

Мне  тоже именно эта его песня больше всех нравится, раздумчивая такая, хорошая.

537


Сегодня в больнице скончался замечательный Юрий Константинович Капетанаки. 54 года с Эдитой. Самый талантливый, самый умный, остроумный, верный друг.

538

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Юра совсем юный, только начал работать в "Дружбе" ( справа )
И солидный, маститый музыкант, прошедший полвека коллега  ЭС ( слева ).

Жаль - не то слово, искренняя скорбь, наворачивающиеся слёзы!

539

https://www.instagram.com/p/Bu8-5v3gTmk/
rozenbaum.ru
Юра умер сегодня. 13 марта.
В 16.40..........

http://rozenbaum.ru/team
Капетанаки Юрий Константинович 
...В 1966 году был приглашен в ансамбль «Дружба» под управлением А.А.Броневицкого, где проработал до 1978 года. После распада «Дружбы» был приглашен на работу к Э.С.Пьехе...

http://www.starhit.ru/novosti/umer-pian … ma-167474/
...Около 20 лет Юрий Капетанаки посвятил работе с Эдитой Пьехой и Александром Броневицким. «У Броневицкого ко мне были какие-то отеческие чувства в хорошем смысле этого слова, — делился он в одном из интервью. — Когда меня спрашивают, что я закончил, я говорю: «Я закончил консерваторию Сан Саныча Броневицкого». Все, что он мне дал, это трудно переоценить, все было исподволь. Это была школа профессионализма. Есть вещи, которые в учебниках не написаны, которые ты приобретаешь «вот сейчас и никогда больше». Повторяюсь — трудно переоценить его участие в моей судьбе.
Эдита Станиславовна очень много сделала для меня и спасибо ей огромное за приглашение с ней сотрудничать».

https://tass.ru/obschestvo/6214000
Эдита Пьеха выразила соболезнования в связи со смертью Юрия Капетанаки
Пьеха рассказала, что Капетанаки с юных лет работал в ансамбле "Дружба" под руководством Александра Броневицкого. Он пришел в коллектив, когда ему было 16 лет.
..."Это немыслимо, это несовместимо с ним. Человек, который все время улыбался … Столько эпитетов можно о нем сказать. Невозможно, не верю. Я его любила не только как коллегу, но, можно сказать, как родного человека, мы столько лет были вместе на сцене", - подчеркнула Пьеха...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уходит старая гвардия Эдиты Станиславовны. Именно музыканты, воспитанные  Броневицким, - ее настоящая гвардия. Люди, которые столько лет слушали ее уникальный голос, знали ей цену как великой певице и понимали ее человеческие слабости и горести. Они любили ее, переживали за нее и были преданы всю жизнь...

540

Ужасно. Мне он очень нравился, и Юрий Константинович был профессионалом высочайшего уровня. В 16 лет был принят в "Дружбу" самим Броневицким - факт, говорящий сам за себя.
Светлая ему память.

541

Очень, очень горькая весть. Суперпрофессионал и умница.

542

Трагическая весть из Германии.
В ночь на 20.04.2019 в г. Мюнхене после тяжелой болезни ушёл из жизни Анатолий Фокин,  музыкант, много лет проработавший вокалистом-инструменталистом в составе Ленинградского ансамбля "Дружба".
Удивительно отзывчивый и скромный человек, талантливый музыкант.
Светлая память. Соболезнования Татьяне, друзьям и близким Анатолия.

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

543

Царствие небесное.Вот стоит в глазах с баяном.....обаятельный!

544

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Таким он и останется в нашей памяти. Спасибо Толе за многолетнюю работу с ЭС,
за обворожительную, застенчивую улыбку и оптимистичные сольные песни.

545

24 ноября 2019 г. скончался Леонид Алахвердов.

546

Уходит...Уходит знакомый Мир...Земля ему пухом...

547

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Приходится вспоминать по грустному поводу.

548

Уходят...

549

Скончался Игорь Антипов. Игорь Владимирович работал с Эдитой Пьехой с 1976 года, с тех пор, как артистка ушла из "Дружбы" и создала свой коллектив.
В последние годы Игорь Владимирович тяжело болел, и в декабрьском концерте 2019 года он уже не участвовал - был в больнице.
Некоторые мне написали, что Игорь Антипов был музыкальным руководителем коллектива ЭС. Это не так, он был звукорежиссером.

550

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Игорь по-началу был клавишником коллектива, а впоследствии - звукорежиссёром.

551

Насколько я помню, в 1976 году Игорь Антипов действительно был набран Ленконцертом в коллектив Э.Пьехи на ставку клавишника. Но когда в ансамбль пришел муз. руководителем Г. Клеймиц (в том же 1976 году), Игорь был переоформлен  из музыкантов звукорежиссером.
Самого Г. Клеймица, кстати, в "Дружбу" не принял А.А. Броневицкий.
Игорь родом из-под Архангельска (или из Сортавалы - поправьте, те кто знает) и заканчивал Архангельское муз.училище. В котором получили проф. образование и некоторые другие музыканты коллектива ЭС.

Отредактировано Петербурженка (2020-01-06 18:50:12)

552

Зимой  1977 года Э. Пьеха с ансамблем гастролировали неделю в Архангельске.  Я была на нескольких концертах. И на каждом концерте Эдита Станиславовна представляла Игоря Антипова, как уроженца моего родного города. Эти концерты я запомнила на всю жизнь.  И до сих пор помню те песни, ее наряды и музыкантов, среди которых были выпускники нашего муз. училища.

553

Жалко человека, еще бы жил и жил.

554

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

Юрию Константиновичу ( Капочке ), могло бы быть 70, но - увы, остались только память, фото и записи.

555

Очень, очень жаль. Постоянно вспоминаю его. Отличнейший музыкант, умнейший человек с тонким юмором, верный друг Эдиты.

556

557

Очень жаль.

558

Вчера скончался от болезни участник коллектива Эдиты Станиславовны  Борис Богатов.
Отпевание  состоится скорее всего 24 марта в храме святителя Петра, митрополита Московского на Роменской улице д. 12.

559

МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ
МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С  ЭДИТОЙ

560

Сегодня день памяти Александра Соловьева.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » МУЗЫКАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЯДОМ С ЭДИТОЙ