ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ


ИЩУ ПЕСНЮ

Сообщений 481 страница 520 из 544

481

Замысел может быть любым,но  вот воплощение... А песня как раз уже воплощение, результат. И при чем тут пафос? Это ведь не оратория или гимн.

482

Pavel-Nic написал(а):

И при чем тут пафос?

Не пафос, а "без пафоса". Идиома. Употреблялось в переносном смысле 8-)

483

Полистал реплики... Наткнулся на песню, мною страстно любимую, - "Следующий." Эдитой Станиславовной - не издавалась, а жаль... Вещь - супер!!! Есть оцифровка собственная - не супер, но вполне приемлемая. Если кого-то заинтересует, пишите в личку, пульну!

484

wcjy2007wcjy
Эта песня тоже одна из моих самых любимых. Давно ищу её в Интернете, но там гуляет какой-то обрезок минуты на полторы с логотипом телеканала "Ностальгия". "Пульните", пожалуйста. Заранее благодарен.

485

Пожалуйста, и мне. Спасибо!

486

Игорь написал(а):

wcjy2007wcjy
Эта песня тоже одна из моих самых любимых

И моя! Можете ли Вы е еприслать в л/с?

Отредактировано Виталий (2015-10-31 23:35:13)

487

Настоящая музыка, не поделка. И стихи.

488

Друзья, ещё раз - чем богат, тем и рад! Надеюсь, что админ уважаемый не сочтёт мои предложения послушать неиздававшиеся вещи фактом нарушения авторских Эдиты Станиславовны! Просто хочется порадовать поклонников любимой певицы! Если кому-то интересны и неизвестны песни, на которые были мои ссылки в своё время - "Гимн огня" и "Успокой меня" - пишите! Это не из разряда шедевров - но ВСЁ интересно в творчестве Певицы! Мне, во всяком случае! А может, и кому-то ещё?

489

Ой, спасибо Вам! И "Гимн огня", и "Успокой меня" очень хочу!

490

Но почему же всё в личку? Выкладывайте, плиз, на форум. Конечно, всем нужно, всем интересно. Даже если плохое качество - неважно, это же форум поклонников, а не Ютюб. А поклонникам творчества ЭС дорого всё.

Отредактировано Аркадий (2015-11-01 20:05:34)

491

Согласна!

492

Только в личку! Для НАСТОЯЩИХ поклонников! Я фанат ЭС  давний. Файлы - только для таких, как Я.

Отредактировано wcjy2007wcjy (2015-11-01 20:53:57)

493

Жаль. Я люблю творчество Эдиты Пьехи с детства, но я не давняя поклонница в силу своего возраста. Это имеет значение?

494

И всё-таки я отсылаю файлы только конкретным пользователям или участникам! Не обижайтесь! Файлы в обменниках больше не размещаю и ссылок не даю! ТОЛЬКО ВЛОЖЕННЫЙ файл! Почту в личке - и файл желаемый - Ваш! Ваш почтовый адрес в иных целях  никогда использоваться не будет, будьте уверены! Разве если поговорить с Вами о чём-то, с Эдитой Станиславовной связанном! Возраст - совсем не важен! У меня большая КОЛЛЕКЦИЯ, годами собиравшаяся... Сначала - диски и катушки, потом - всякие иные носители... Теперь всё - и в цифре...

495

http://www.tvr.by/news/obshchestvo/glav … hdenie+01/

496

Скажите пожалуйста, есть у Вас песни с миньона Э. Пьехи "Улыбнитесь, люди..." (С62 19469 007) с песней "Песня любовь моя".
Очень хотел бы услышать эту запись.
Заранее благодарю за ответ!!!

497

У меня дома есть эта пластинка, но играть не на чем. Еще тетя покупала 8-)

Отредактировано Алла-84 (2016-01-27 22:05:40)

498

У меня дома есть эта пластинка, но играть не на чем. Еще тетя покупала

Понятно. У меня есть на чем играть, только пластинки нет.

499

Я видел в Интернете МРЗ этой песни. Только не знаю, с пластинки или другая это запись.

500

Если видел - дал бы ссылку  сюда, все ещё раз послушают!

501

medikhat написал(а):

Если видел - дал бы ссылку  сюда, все ещё раз послушают!

Здесь не приветствуются такие ссылки, т.к. есть вопрос авторских прав. Этот диск можно найти и в продаже ретро-музыки, и на торрентах.

502

http://www.staroeradio.ru/audio/25540
http://www.staroeradio.ru/audio/20335
Тут есть выступление Пьехи с песнями (вероятно вживую) на каком-то концерте
Вроде редкое

Отредактировано Стальной Детройт (2016-09-07 10:20:04)

503

Большое спасибо

504

Стальной Детройт, огромное спасибо за находку.
Это такая радость - слышать живой концерт,  молодой  голос Эдиты, ощущать ее настроение и атмосферу зала. Как жаль, что в золотую пору Эдиты не было тех технических возможностей, которые есть сейчас. Хорошо, что телевидение тогда появилось, есть съемки молодой Эдиты, хотя они не передают потрясающую атмосферу живых концертов. 

505

Увы, не то что видеокамер - даже магнитофонов не было. Только память...

506

Очень жаль, многое утрачено. Даже самый лучший рассказ о песне не заменит песню.

507

Спасибо за находку. Очень порадовали.  :cool:

508

Спасибо, Стальной ! Переслушиваю каждый день ! Как красиво звучит голос Эдиты, а песня про соседа ( в тоглашнем исполнении ) у меня возродила интерес .

509

Ссылка

510

http://tunnel.ru/post-segodnya-den-rozh … ssijjskojj
В один из прошлых дней рождения ЭС любители ее творчества вспоминали ее песни, выкладывали любимые, спрашивали о тех, которые не могут найти.
Вот Valera49 писал:
"В начале 70-х я был на двух ее сольниках в "Октябре". Она была в расцвете!!!
Ищу одну ее песню, которой нигде нет, но я видел ее несколько раз по ТВ.
Это - "Моя Москва" (Дорогая моя столица) - исполняла на олимпийских концертах в 1980 вместе  с "А жизнь продолжается"(премьера)".

Я никогда не слышал эту песню, на концертах  в Ленинграде или "на югах" ЭС ее не пела. Видимо, только в Москве исполняла.
Запись, которую я нашел, вероятно, и есть та "олимпийская" - 1980 года. Судя по звучанию и довольно стандартной аранжировке - это Клеймиц, а не Броневицкий. Хотя у нас на сайте указано, что первое исполнение состоялось в 1967 году, то есть с "Дружбой". Но, наверное, это было тоже разовое, приуроченное к какому-то событию исполнение.
Дорогие москвичи, припомните, поделитесь...

Итак: "ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА"
https://cloud.mail.ru/public/MifT/dM3JJeX2x

История песни https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Москвы

511

Спасибо Вам, Аркадий. Неожиданная для меня находка. Как всегда, для широко известной песни Э.С. нашла свою особенную интонацию.

512

Спасибо!

513

Вот это да! Какое открытие! Эдита замечательная!

514

Возможно, это выступление в "Олимпийском" или в киноконцертном зале "Варшава" на Войковской. Эдита Пьеха принимала участие в культурной программе "Олимпиады-80" в Москве.
Также, если помните, она была одним из инициаторов благотворительных  концертов в  поддержку Олимпиады. Свой  гонорар за концерты она отдавала государству, которое возводило множество олимпийских объектов, а средств, увы, не хватало...

515

Спасибо большое за эту песню. В Москве Эдита с Дружбой исполняла эту песню в концертах"Огни Москвы" в 70 или 71 году. Концерты проходили во Дворце спорта дней 20 и приурочены были очередному съезду партии. А с Клеймицем она пела Ее в79 году в концертном зале "Россия" в концертах "Мастера искусств Ленинграда -олимпиаде 80". Эдита завершала концерт и эта песня была заключительной. К ансамблю присоединялся духовой оркестр.Эдита пела 5 песен,все живьём. концерт показывали по ТВ и это был редкий случай,когда ЭС показали полностью. А эта запись похожа на студийную,думаю,с "Дружбой". В концертах фраза "И врагу никогда не добиться..." пелась одной Эдитой,а здесь выведен Коротаев,а Э почти не слышно.

516

Большое спасибо Аркадию!Казалось, всё утрачено...ан нет...сохранно!Мне тоже подумалось,что запись с "Дружбой"...хорош расклад мужских голосов,при Клеймице было не так...Но кто знает,а может кто и прояснит?!Ещё раз спасибо и Аркадию,и Admin за всё сохранённое,найденное...Дай Бог может и "Мой милый,что тебе я сделала" оживёт!

Отредактировано 195722100 (2017-05-04 14:22:23)

517

Спасибо и за записи, и за воспоминания!

518

Уважаемые друзья,
в последнее время на форуме были размещены ссылки на несколько очень редких записей  Эдиты Станиславовны.
Те записи, которые никогда не публиковались.
Это большой труд не только тех, кто бережно хранил магнитофонные ленты все эти десятилетия, но и - возможно, вы этого не знаете -
звукорежиссера-реставратора.
Работа звукорежиссера оплачивается.
Всё это делается исключительно для того, чтобы поклонники Эдиты Станиславовны и те. кто не слышал ее волшебного голоса в эпоху расцвета ее творчества, могли получить удовольствие и -  те, кто не знал - понять, почему Эдита Пьеха - выдающаяся артистка, эпоха на эстраде.
Поэтому большая просьба: если вы выкладываете записи, впервые появившиеся на ресурсах официального сайта певицы (сайте, форуме, странице в контакте, твиттере, ЖЖ и фейсбуке), не забывайте ссылаться на первоисточник!
Это же относится и к другим  материалам о творчестве Эдиты Станиславовны, в т.ч. фотографиям, расшифровкам интервью, документам из архивов.


Кстати о книге ("воспоминаний Эдиты Пьехи").
Вчера коллега, проезжая мимо моего дома, дал мне взглянуть на материал. Листала несколько минут. Убедилась в том,  что была права: целые страницы из интернета, целые куски с нашего форума. Увидела множество ошибок. Ну и так далее.
И это, как сказали в редакции, уже многократно исправленный вариант...

519

Большое спасибо за то, что делаете. Для многих такая Эдита Пьеха - открытие. Это прекрасная пора, золотое время ее на сцене.
Очень мало таких замечательных записей, в основном цитируется одно и то же, к тому же позднего - около и после 70 лет периода.
Те, кто родился в 60-70-80-е годы, знают ее творчество только по записям с грампластинок и роликам на Ютубе. Обожаю неизвестное,
да еще такое чудесное!

520

https://cloud.mail.ru/public/7JoU/8U6eG5xod

Возможно эта песня не редчайшая , но на дисках она не издавалась ,
да и по качеству звучания туда не подходит .
Авторы - Касторский и Звонцов , в репертуаре появилась в 1983-ем году
и долго , и часто исполнялась в концертах .


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИЩУ ПЕСНЮ