Не редко происходит в нашей жизни такое явление как игнор близкого человека как партнёр. Хорошо если у вас не случалось такой ситуации, а если случалась в чём заключался игнор с какой целью он был и кто был инициатором этого игнора, а кто игнорируемым?.

Существует три вида игнора (паузы).

1. Один из вариантов, частых очень. Игнор  - это  медленный слив партнёра, резко разрывать отношения не хочется, есть шанс плохо расстаться с скандалом и негативом, а свести постепенно на нет встречи до полного их исчезновения лучший вариант (для игнорщика уж точно, но возможно и для игнорируемого). Следовательно, таким игнором отношения конечно умрут, т.к встречи редки, близости уже не будет, только встретились пообщались, разошлись (игнорщик эту цель и преследует). И так встреча за встречей происходит. Несколько встреч и вуаля вы уже друзья, плавный и медленный перевод во френзону.  Многие склоняются что лучше сразу жёсткий разрыв чем вот так постепенно, т.к жёстко это менее ранимо. Не нужно грести всех под одних людей, все мы разные. Для кого-то возможно и легче что ему скажут прямо ежесекундно всё расстаёмся, но для кого-то может быть таким нервным срывом и психологической травмой что не известно как и когда человек сможет оправиться от такого разрыва жёсткого. А игнор с помощью медленного слива позволяет окончательно остыть вам обоим. Встреча за встречей будут происходить мягко, без скандалов, упрёков, дружески, без близких контактов. Игнорщик не любит уже, а игнорируемый постепенно начинает терять чувства и тоже скоро разлюбит. В итоге игнорируемый поймёт в какой-то момент что всё вы просто друзья, у него тоже нет к вам чувств, но вы изредка встречаетесь и общаетесь, вы не враги - это же отлично!

2.Время когда люди договариваются о паузе на 1-2 месяца не поддерживая никаких контактов вообще, легче ли такое принять второму партнёру? и после тоже часто заканчивается сливом, то есть он задуман изначально, а пауза всего лишь для того чтобы к игнорируемому не приставали, отвязались и дали жить спокойно.

3. Случается что пауза, всего лишь пауза, и действительно люди разошлись на время всё обдумать, снять негатив с себя и вернуться и дальше строить отношения.

Но как видим варианты развития разные, смотрите внимательно в какой игнор вы попали и как можно ранее определите это чтобы не питать ложных иллюзий.