Нетрадиционные методы лечения заболеваний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лимфогранулематоз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начнем с того, что, строго говоря, лимфогранулематоз - это не рак. Раком называют злокачественные опухоли эпителиальной ткани - кожи и слизистых оболочек. Лимфогранулематоз - злокачественная опухоль лимфодной ткани.
А суть опухолевого роста в том, что нарушается контроль за возникновением мутантных клеток. Клетки таким образом могут размножаться беспрепятственно, организм не может их уничтожить (почему - нарушение определенных звеньев иммунитета плюс особое строение этих клеток, позволяющее "прятаться" от иммунокомпетентных клеток).
Доброкачественные опухоли этим и характеризуются. Например, безобидные липомы - жировики у пожилых людей. Выросло - и выросло. Косметический дефект.
А вот злокачественные опухоли от доброкачественных отличаются. Прежде всего потому, что клетки злокачественной опухоли меньше похожи на клетки организма, они "незрелые", недифференцированные, как правило. Злокачественная опухоль не имеет капсулы, как большинство доброкачественных, клетки ее слабо взаимодействуют между собой, "не держатся друг за друга", и поэтому "расползаются" - распространяются по окружающим тканям, а потом и по сосудам - кровеносным и лимфатическим. И уже в других органах появляются опухоли из этих клеток - метастазы.
Кроме этого, злокачественной называют и такую опухоль, которая, даже являясь по структуре доброкачественной, "мешает" соседним органам, сдавливает их, нарушает функцию и т.п.
Вот вкратце пожалуй и все. Еще вопросы? Может быть, коллеги что-нибудь добавят

0

2

есколько "простых" и полезных советов пациентам НЕ ПО ЛЕЧЕНИЮ, а по восстановлению информации и энергии (накоплению Силы) :

1. Не спите головой на запад или юг. Положение тела во время сна должно соответствовать направлению силовых линий магнитной решетки Земли и организма. (На этом основан естественный балансирующий магнитный эффект, сравнимый с эффектом тока подмагничивания в катушечных магнитофонах).
2. Избегайте длительного пребывания и нахождения на высоте выше 20 м над уровнем земли. (Тонкая магнитная решетка Земли заметно ослабляется выше 25 м. Именно с этим связаны частые расстройства психики и спонтанные депрессии у жителей небоскрёбов и последних этажей многоэтажек).
3. Чаще осуществляйте прямой тактильный контакт с "живой" (природной) Землёй, Водой и "живыми" субстанциями и организмами. (Находясь на Природе полезно на время "захоранивать себя" (присыпать по шею землёй в некоторых местах выходов на поверхность кварцевых жил, кембрийских пород, а также погружаться с головой в некоторые естественные природные источники, гладить и прикладывать к больным местам живые растения и домашних животных).
4. Летом полезно обливание в течение дня прохладной водой стоя на земле и стояние раздетым под дождём на земле. (Это одни из лучших способов естественного заземления и "обнуления" магнитного потенциала организма).
5. В питании отдавайте предпочтение немного подсоленной и пряной пище для активизиции электролитических и метаболических процессов. Сладкое постарайтесь по возможности исключать.
6. Для питья используйте только чистую воду (специально набранную из криниц и церковных источников). Храните воду в стеклянных сосудах с серебром или изделиями из серебра высокой пробы (можно кремнием).
7. Периодически (раз в месяц - два) проводите антиинфекционные и антипаразитарные мероприятия (курс метронидазола 10 дней, употребление настоя пижмы, полыни, корня чстотела и др.)
8. Перед трапезой "очищайте" пищу и воду своим намерением мысленно наделяя её целебными свойствами и делая её своим "лекарством". Не принимайте пищи в нервозной обстановке и в недоброжелательном окружении.
9. Регулярно практикуйте медитативные практики и простейшие комплексы энергетической гимнастики для суставов и сухожилий. (Именно в суставах и сухожилиях омертвляется и "закостеневает" огромная часть активированной биологической энергии организма).
10. Старайтесь воспринимать себя не как объект, а как процесс - постоянный, текучий, пластичный и динамичный, поддающийся управлению, контролю и регулированию.
11. Ваше высшее и надсознательное Я - это главный координатор всех информационных процессов в организме. Высшее Я взаимодействует только с одной силой - Силой Вашего Намерения.
12. Вся Ваша жизненная энергия и личная Сила находится внутри Вас самих - внутри Вашей ДНК. Только "достаньте" её оттуда и всё невозможное станет для Вас возможно.
Доброжелательность, чувство юмора и необусловленная Любовь к миру - ключи от многих зав

0

3

США уже долгое время идет испытание для лимфом, положительных на вирус Эпштейна-Барра (ЭБВ). Это вирус, вызывающий мононуклеоз. Человек мог когда-то переболеть (даже незаметно для себя самого), и этот вирус остается в организме. Приблизительно у 40% пациентов лимфомы Ходжкина (и не знаю, у скольких процентов нХЛ) ЭБВ содержится в злокачественных клетках опухоли. Внимание - не в крови, а именно в клетках опухоли, и именно в клетках Рида-Стернберга. У классической нодулярно-склерозной ЛХ процент ниже, около 20, а у остальных разновидностей выше. Сам по себе этот вирус ничего не делает и ничего не значит, просто сидит в клетках. Обычно, при изначальном диагнозе, иммуногистология не включает анализ на ЭБВ, поэтому пациенты не знают свой ЭБВ-статус.

Уже давно было отмечено, что ЭБВ может сталь целью в таргетной терапии. Испытания в США ведутся давно, в Колледже Бейлор в городе Хьюстон, штат Техас. Это где МДАндерсон, кстати. Там огромный медицинский комплекс.

На пальцах, идея атаки на ЭБВ в злокачественных клетках заключается в следующем. У пациента берут кровь (несколько пробирок) и вылавливают Т-лимфоциты, которые обычно отвечают за иммунологическую реакцию организма на инородные тела, вроде злокачественных клеток. При лимфоме этот процесс нарушен, поэтому и развиваются опухоли. Эти Т-лимфоциты размножают, обучают их избегать определенных факторов организма (TGF-beta), которые все еще работают и могут приять свои лимфоциты за инородные тела, нацеливают на конкретный белок на поверхности клетки, содержащей ЭБВ (LMP2a), и возвращают пациенту. Процесс изготовления дизайнерских Т-лимфоцитов занимает около шести (6) месяцев. За это время вы сдаете кровь дважды, вам присылают пробирки ФедЭксом, а вы их отправляете назад. Это, действительно, просто на пальцах объяснение того, что делают сегодня. Вообще-то, исходно все было проще, но не очень действенно. Сегодняшнее испытание прошло много предыдущих фаз.

Предполагается, что эти Т-лимфоциты атакуют злокачественные клетки (т.е. выполнят свои естественные функции) и вызовут у злокачественных клеток смерть (апоптозис).

На сегодняшний день в этом испытании участвовало несколько десятков человек. Исходно, эти Т-кл. использовали как вакцину и давали ее пациентам, только что прошедшим пересадку костного мозга, но остающимся в группе высокого риска. По последним данным, по прошествии более 5-ти лет, из 17-ти таких пациентов, 16 на сегодняшний день остаются в ремиссии.

На какое-то время испытание вакцины закрывали (т.е. заканчивали). Далее испытывали Т-лимфоциты на активной лимфоме. Несколько попыток было не очень успешны, но испытатели сделали два прорыва - во-первых, нацелили Т-лимф. на конкретный белок LMP2a, а во-вторых сделали лимфоциты менее уязвимыми для TGF-beta, который эти клетки убивал. Про то, за что ответственен TGF-beta, прочтите самостоятельно. Тут важно то, что сегодня измененные Т-лимфоциты очень действенны при лимфомах, положительных на ЭБВ.

В последней фазе испытания сегодня 4 человека. Все женщины, все с лимфомой Ходжкина. Пациентка № 1 - она начала испытание, потом ушла в другое, но, кажется, вернулась с опухолями поменьше, и сегодня то ли стабильна, то ли в ремиссии. Это было пару лет назад. Чуть позже пациентка №2 с небольшими активными опухолями получила свои лимфоциты 2 раза (с промежутком в 2 недели, как положено по протоколу) и сегодня в ремиссии. Пациентка №3 пришла с очень большими опухолями в брюшной полости и на сегодняшний день получила уже 6 доз, и после каждой опухоли уменьшались. Пациентка №4 - пришла с небольшими опухолями в лимфоузлах по всему телу, и по последнему КТ есть уменьшение в некоторых узлах и стабильность в остальных.

Так вот. С тех пор открыли новую фазу испытания вакцины. Поэтому пациентка №5 встала перед вопросом - она сейчас в ремиссии (после многих химий и испытаний не-химий, т.е. ремиссия временная), а ее лимфоциты вот-вот будут готовы, но непонятно, как их нацеливать - как вакцину или как лечение активного заболевания. Это разные процессы, но расхождение только в самом конце, после второй сдачи крови. Посмотрим, что они там решат.

Дорогие пациенты с ЛХ и нЛХ! Пожалуйста, сделайте новую иммуногистологию на наличие ЭБВ! Если вы положительны, то вы можете участвовать в испытании.
Врач согласен брать иностранцев!
Поэтому найдите свои блоки и либо сделайте анализ у себя, либо ваши блоки и стекла могут бесплатно проверить на наличие ЭБВ в США.
Данное исследование абсолютно бесплатно

Подпись автора

    ОКИСЬ ВИСМУТА - УБИЙЦА РАКА! ПАРАЗИТАРНАЯ "ТЕОРИЯ" - ФИКЦИЯ. СВИЩЁВА, ПЛЮС И ВЕРИТАС - ЖУЛИКИ. СК - АДСКИЙ ОБМАН ОНКОБОЛЬНЫХ (c) Плюс ишак

0

4

Рак крови
При раке крови полезны:
Алоэ, багульник, березовый гриб, гречиха, горец змеиный, земляника, калина, картофель (цветки), лен, медуница, морковь, омела, пион, подсолнечник, хмель, хвощ, черника, чистотел, шиповник, яблоня.
Пить как чай отвар травы земляники во время цветения. Для этого залить 1 л кипятка горсть травы с цветами, настоять 2-3 часа в горячей духовке или термосе.
Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч. ложки семян льна, настоять в термосе 4 часа и нить по 1 ст. ложке два-три раза в день за 30 мин до еды.
Заварить 1 л кипятка 5-6 ложек листьев черники, настоять 30 мин. Пить до 5 стаканов в день 2 месяца, перерыв 1 месяц, и можно повторить. Заварить 2 стаканами кипятка 1 ст. ложку цветущих верхушек гречихи, высушенной в тени, настоять 1 час. Пить при метастазах по 1/2 стакана три-четыре раза в день. Помните, свежее растение не применять—может вызвать отравление!
Употреблять в пищу в виде салатов траву медуницы во время цветения или пить отвар из высушенного растения. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. ложки травы, настоять 2 часа и пить по 1/2 стакана три-четыре раза в день 2-3 месяца.
Взять 10 кг плодов дикой груши, добавить 1 л воды, 2 кг меда или сахара и, часто помешивая, довести до кипения. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день.
При лейкемии, вызванной радиоактивным облучением, надо питъ ежедневно 15-20 мл сока из листьев крапивы двудомной.
Два средних кочана капусты измельчить, смешать с водой, залить в ванну, которую принимать в течение 30 мин. Так делать через день.
1 кг свежих плодов терна поместить под гнет на сутки, затем залить 0,5 л воды и еще сутки настаивать, долить дополнительно 1 л холодной кипяченой воды, добавить 250 г меда или сахара, тщательно размешать, на малом огне довести до кипения, сразу процедить. Пить по 1/2 стакана три раза в день. Хранить в холодильнике

0

5

лимфу можно пролечить народными способами,вот один из них попробуйте

лимфогранулематоз

0

6

Цитаты из книги автора Новикова В поединке с опухолью 1997
Скорценера. Этот неприметный с виду, похожий на морковь, корнеплод (сладкий корень, черный корень, черная морковь, козелец), со времен Александра Македонского, был столь почитаемым, что подавался к царскому столу и считался деликатесом. Тайну скорценеры за семью печатями хранили тибетские ламы, широко применяя ее в своей практике. Сегодня изучены химический состав и целебные свойства удивительного корнеплода. Учеными доказано, что скорценера по биологической активности вдвое превзошла корень жизни- женьшень. В ее составе более ста биологически активных, веществ. Она может заменить собой целую аптеку. Доказано,в частности, что черный корень предохраняет и от радиации (в трудах кандидата биологических наук Симбирцева), а что касается противоопухолевой активности скорценеры, могу привести цитату из своего "сундука" (к сожалению, не выписала в свое время источник, не думала, что когда-нибудь пригодится, но за достоверность ее ручаюсь): "Противоопухолевая активность скорценеры, как показали опыты, распространяется и на раковые метастазы. Чтобы не быть голословными, приведем заключение Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена. Скорценера давалась больным раком пищевода и легких в качестве пищевой добавки по одной чайной ложке три раза в день. Вот что констатировали врачи: "Улучшение самочувствия, больные более активны. Перерыв в приеме приводит к обострению болезни".

Скорценера. Перед приготовлением нужно удалить из корнеплодов горечь. Их очищают от черной кожицы и замачивают в холодной воде на 3-4 часа. Каждый час — менять воду. Корнеплоды скорценеры можно добавлять в первые блюда, можно из нее приготовить гарнир (как спаржу или цветную капусту): отварив в соленой воде, обжарить в панировочных сухарях на растительном масле. Салат из отварной скорценеры: отваренные в соленой воде корнеплоды нашинковать, заправить майонезом (сметаной, растительным маслом), можно добавить сок лимона, посыпать зеленью(укроп, петрушка). Салат из сырой скорценеры: приготовленные корнеплоды настрогать на мелкой терке, заправить сметаной, майонезом или растительным маслом — по желанию.

0

7

В. П. ВЕСЕЛОВСКИЙ
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГИЯ И МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
РИГА
Если первичная злокачественная опухоль встречается редко, то вторичный метастатический рак в позвоночнике - явление довольно частое. Возможно метастазирование опухоли из молочной железы, легкого, бронхов, желудка, предстательной железы, прямой кишки, матки и ее придатков. Метастаз поражает тело позвонка, не затрагивая дужки, отростки, диски и не переходя с одного позвонка на другой («метастатический выстрел»). На рентгенограмме обнаруживаются светлые пятна в телах позвонков, их сплющивание, дугообразность. Это обусловлено множеством очагов. При раке молочной железы метастазы чаще дают остеолитические изменения позвонков, а при раке предстательной железы — остеопластические.
Опухоли крестца и костей таза могут имитировать вертебральные синдромы дистрофических нарушений этого уровня (люмбоишиальгию, люмбальгию, сакральгию), поражение крестцового сплетения и двусторонние компрессионно-корешковые синдромы.

С сайта https://www.rncrr.ru/
Рентгенодиагностика метастатического поражения костного скелета.
Докл. Примак Н.В.
По частоте локализаций метастатического поражения скелет занимает третье место после легких и печени, причём симптомы поражения костей (особенно при патологических переломах) могут быть первым и единственным проявлением развития в организме злокачественной опухоли.
При развитии метастазов в кости ухудшается качество жизни: высок риск патологических переломов, возможна компрессия спинного мозга с развитием неврологического дефицита, развивается гиперкальциемия, появляется тяжелый болевой синдром. Причём в ряде случаев интенсивность болевого синдрома не соответствует обширным анатомическим изменениям со стороны позвонков.
Преимущественно костные метастазы встречаются при злокачественной эпителиальной опухоли. Особенно остеотропными следует считать рак молочной железы, рак предстательной железы, злокачественные опухоли почек, злокачественную аденому щитовидной железы, рак легкого.
Распространенность метастатических опухолей определяется в определенной степени локализацией рака. Рак молочной железы преимущественно метастазирует в позвоночник, ребра, кости таза, череп, в проксимальный отдел плечевых костей. Рак предстательной железы преимущественно метастазирует в крестцовую кость, кости таза, проксимальные отделы бедренных костей.
Биологическая злокачественность метастазов находится в соотношении с их типом; при остеопластическом (склерозирующем) типе метастазирования общее состояние больных гораздо дольше остается относительно благополучным и продолжительность жизни дольше, чем при остеолитическом. В этом убеждает еще и то, что при благоприятном воздействии лучевой терапии литические метастазы обнаруживают тенденцию к превращению в остеопластические. То же самое наблюдается и при лечении метастазов рака молочной и предстательной желез гормональными препаратами. Параллельно с исчезновением болей и улучшением самочувствия больных имевшиеся метастазы все более склерозируются.
Среди метастазов выделяют: остеолитические, остеопластические и смешанные. Остеолитические метастазы характерны для опухолей молочных желез, почек, матки, яичников, легких, щитовидной железы. Рентгенологически они представляются в виде мелких очажков разряжения или более крупных очагов деструкции с однородной или ячеистой структуры. Края очагов обычно нечеткие, без склеротического ободка уплотнения.
Остеопластические метастазы характерны для опухолей предстательной железы, реже при раке толстой кишки, молочной железы. Они имеют вид бесструктурных очагов или участков груботрабекулярной тяжистости, без деформации костей.
При смешанных метастазах участок поражения кости приобретает пятнистый вид: очаги разряжения чередуются с очагами уплотнения.

_________________

0